Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:28, 10.06.2015

В центре Ростова неизвестный напал на офис «Стелла-Банка»


ОАО АКБ «Стелла-Банк» на Театральной площади, фото donnews.ru

По неофициальным данным, мужчина хотел сжечь здание

Вечером вторника, 9 июня, в офис «Стелла-Банка» на Театральном проспекте в Ростове ворвался неизвестный мужчина и начал хулиганить. Именно с такой формулировкой поступило сообщение от представителей банка дежурному полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области ни о каких подробностях, кроме самого заявления в полицию, не знают. «Личность неизвестного и обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сказали в пресс-службе донского главка.

В управлении маркетинга самого банка на вопрос о нападении лишь усмехнулись, заявив, что ничего подобного у них не было. То же самое сказала и временно исполняющая обязанности директора ОАО АКБ «Стелла-Банк» Елена Ветрова. Она сообщила, что нападения на офис не было, и от дальнейших комментариев отказалась.

В то же время существует неофициальная версия произошедшего: якобы в офис ворвался мужчина в маске, держащий в руке канистру с неизвестной жидкостью. Он облил офис жидкостью из канистры и стал угрожать сотрудникам, что сожжёт здание. Но потом убежал.

Стоит добавить, что в этом году это уже второй негативный случай в истории банка. Так, 7 апреля был убит директор ОАО АКБ «Стелла-Банк» Денис Бурыгин. По имеющейся информации, в кабинет Дениса Бурыгина зашёл клиент банка Сергей Фельдман, выстрелил в него, а затем покончил с собой.

В предсмертной записке Сергей Фельдман написал о махинациях, которые происходят в банке. Он сообщил, что в мае 2006 года взял в ОАО АКБ «Стелла-Банк» кредит на ремонт нежилого помещения и развития бизнеса. По его словам, долг перед банком он погасил в 2012 году, но в 2010 году банк якобы оформил на него ещё один кредит на 226 тысяч долларов.

Содержание этой записки Елена Ветрова тогда назвала бредом.

Сын Сергея Фельдмана Артём утверждает, его отец пытался оспаривать решения суда, писал в прокуратуру и Следственный комитет, но безрезультатно.

Наталья Гусаченко

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.