Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 10.06.2015

Ветеринары на всякий случай застрелили здоровую лису в Новочеркасске

Ветеринары Новочеркасска застрелили здоровую лису на территории городского тубдиспансера. Об этом сообщает пресс-центр ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. На

Ветеринары Новочеркасска застрелили здоровую лису на территории городского тубдиспансера. Об этом сообщает пресс-центр ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

На территории новочеркасского тубдиспансера была застрелена лиса. Ветеринары предположили, что животное могло быть заражено бешенством. Этим они объяснили странное поведение лисы, которая вышла к людям не на окраине города, а практически в его центральной части.

«Вокруг больничное учреждение, ходят больные и сотрудники. Не понятно, что побудило лисицу выйти к людям, тем более не где-то на окраине, а в центре города. Это неадекватное поведение для дикого животного. Учитывая сложную эпизоотическую обстановку по бешенству в Ростовской области, было принято решение уничтожить животное, так как лиса может быть инфицирована вирусом бешенства и представлять смертельную опасность для людей», — рассказал главный ветеринарный врач Новочеркасска Сергей Шенкоренко.

Предварительное исследование головного мозга убитого животного показало, что лиса была абсолютно здорова. Однако ветеринары настаивают на том, что для полноты картины необходимо дождаться результатов еще одного анализа, проведенного на материале убитого животного. После получения результатов будет понятно, была ли лиса заражена опасным вирусом.

Автор: Городской Репортер
Ключевые слова: Новочеркасск, Ростов-на-Дону
Источник: Городской репортер
просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.