Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:02, 10.06.2015

Автомобильное движение в районе нового бульвара в Аксае могут ограничить

По сообщению пресс-службы Администрации, бульвар Карла Либкнехта, открывшийся после реконструкции, всего за одну неделю успел стать излюбленным местом отдыха значительного числа аксайчан и гостей нашего города. Наибольшую востребованность данная прогулочная зона приобретает в вечернее время и в выходные дни, когда на детскую площадку, комфортабельные лавочки и фонтан, для отдыха и приятного время препровождения приходит многочисленная детвора. 

При этом открытие бульвара и его колоссальная востребованность поставили перед Администрацими района и города ряд задач, к решению которых Виталий Борзенко поручил приступить незамедлительно. В частности главой Администрации поручено в кратчайшие сроки проработать вопрос ограничения движения транспорта по ул. Карла Либкнехта в вечернее время и в выходные дни, а также внести соответствующие изменения в существующие схемы организации дорожного движения. При этом Виталий Борзенко с акцентировал особое внимание на том, что работа по созданию максимально комфортных условий для отдыха горожан на данной территории еще не закончена и должна быть продолжена оперативным решением транспортного вопроса. Как сказал Виталий Борзенко: «Нашей основной целью на данный момент является создание условий, при которых родители на 100% будут уверенными в безопасности своих детей, чего просто невозможно достичь при существующей интенсивности и скоростных режимах движения автотранспорта». Немаловажным фактором, влияющим на необходимость, проработки вопроса ограничения движения транспорта на бульваре, является негативное шумовое и экологическое воздействие, оказываемое сегодня на аксайчан транспортными средствами, перемещающимися по данной улице. При этом, по мнению главы Администрации, результатом проработки вопроса, должно стать взвешенное и обоснованное решение, учитывающее мнение абсолютно всех категорий граждан.

С целью повышения уровня защищенности горожан и поддержания общественного порядка на бульваре Карла Либкнехта уже сейчас функционируют 7 камер видеонаблюдения с выводом происходящего на бульваре на мониторы дежурной части отдела МВД. Параллельно прорабатывается вопрос организации регулярного патрулирования территории силами казачества и добровольных народных дружин. 

Ключевые слова: Аксай
Источник: Аксай город
просмотров: 576

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.