Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:57, 10.06.2015

Ростовские рок-музыканты организуют турне в поддержку президента Аргентины

Первыми познакомятся с творчеством группы «Deviltears» жители стран БРИКС

Девиз музыкально-агитационного турне по странам БРИКС рок-группы из Ростова-на-Дону «Deviltears» - «Музыка против войны». С творчеством молодых музыкантов, по сообщению ИА Regnum, первыми познакомятся Бразилия — член БРИКС и другие страны Латинской Америки, не входящие в эту группу, но дружественные России (Аргентина, Венесуэла, Куба).

В Аргентине рок-группа намерена дать концерты в поддержку команды Президента страны Кристины Киршнер, которая вновь баллотируется на пост главы государства. Выборы намечены на 25 октября 2015 года. Тем временем сейчас в Уфе полным ходом идёт подготовка к саммитам БРИКС и ШОС, запланированным на 9-10 июля 2015 года. Главными целями ростовских музыкантов являются преодоление информационных барьеров, пробуждение в людях разных национальностей и стран лучших человеческих качеств и организация культурного обменами между государствами — членами БРИКС и тяготеющими к этой группе государствами. Продюсирует проект Молодежное информационное агентство (МИА).

- Коллектив МИА давно считал, что культурно-гуманитарные отношения не менее важны, чем экономические, - рассказал «Молоту» главный редактор Молодёжного информационного агентства Андрей Зайчиков. - Недавние события на Украине очень ярко говорят об этом: Россия вкладывала миллиарды, но не работала с братским народом. И как только президент Владимир Путин обозначил вектор БРИКС как приоритетный, мы поняли, что творчество группы, которую мы продюсируем, теперь очень актуально. Чтобы наладить культурно-гуманитарные отношения с этими странами, осенью 2014 года мы задумали устроить такой тур, ведь в начале июля состоится саммит стран БРИКС, в котором Россия председательствует с 1 апреля 2015 года по 15 февраля 2016 года. Но до сих пор все ждут, когда президент включит ручное управление и даст чёткие задачи на этом направлении, а мы как граждане России не стали ждать и проявили инициативу.

По словам организаторов, на поиск единомышленников ушёл почти год. На днях проект поддержали на федеральном уровне. Визитной карточкой мирового турне стала композиция «Peacemaker», написанная еще в 2008 году. Всего за один месяц видеоклип на эту песню на официальном канале группы в ютубе посмотрели более 7 тысяч человек.

В тур по странам БРИКС ростовские музыканты планируют отправиться уже осенью. Более подробная информация о гастролях будет озвучена на большой пресс-конференции, которая состоится уже в первой половине июля.

Автор: Текст: Каролина Стрельцова, Фото: архив группы «Deviltears»
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.