10:28, 04.06.2015

ФК «Ростов» оказался сильнее «Тосно» в первом стыковом матче

Александр Бухаров. fc-rostov.ru

На последних минутах Александр Бухаров спас жёлто-синих

В среду, 3 июня, на стадионе «Кировец» в Тихвине Ленинградской области футбольный клуб «Ростов» обыграл местный «Тосно» в первом стыковом матче за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне. Встреча окончилась минимальной победой 1:0.

В первом тайме территориальным преимуществом владел «Ростов». Видя это, футболисты «Тосно» ушли в оборону и смогли сохранить счёт в первой 45-минутке — 0:0.

Артём Дзюба

Вторая половина встречи началась с атак «Ростова», но затем игра выровнялась. Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев, видя, что игра в атаке не клеится, выпустил на поле Александр Бухарова, который на 87-минуте смог реализовать пас Тимофея Калачёва и «распечатать» ворота «Тихвина».

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции сообщил журналистам, что как он и ожидал, игра получилась напряжённой.

«Мы предполагали, что игра получится напряженной. Единственная проблема заключалась в поле — мяч застревал, останавливался, адаптация к полю была не очень хорошей. Если говорить о результате, то небольшой задел сделан, но все решится только во втором матче. «Тосно» хорошая команда с неплохим подбором игроков, которые прошли премьер-лигу. Безусловно, эта команда могла создать 1-2 голевых момента, она это сделала. Мы ожидали активности от игроков соперника», — сказал после матча Курбан Бердыев.

Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло согласился со своим коллегой в том, что матч был напряжённым.

«Команда «Ростов» применяет редкую тактическую систему. Особенно для ФНЛ. Естественно нам надо было подготовиться к тому, чтобы постараться разрушить их систему, не дать сопернику играть в свою игру, а самим воспользоваться быстрыми атаками. В первом тайме мало что у нас получалось. Получался выход в атаку, но не было завершения. Во втором тайме у нас были завершающие действия, но в итоге совершили роковую ошибку. Надо отдать должное «Ростову». У них были произведены качественные замены, а именно усиление атаки. Качество игроков «Ростова» и их исполнительское мастерство очень высокого уровня. Будем готовиться к следующей игре», — прокомментировал встречу Евгений Перевертайло.

[embedded content]

Обыграв «Тосно» в гостях, «Ростов» продолжил серию без пропущенных мячей в матчах за право остаться в премьер-лиге. С учётом прошедшей игры, «Ростов» не пропустил в пяти стыковых матчах подряд — 2011/2012 – «Шинник» (3:0; 1:0), 2012/2013 СКА-Энергия (2:0;1:0). В пяти проведенных матчах за право остаться в премьер-лиге «Ростов» одержал пять побед.

Ответный поединок «Ростов» проведёт на своём поле «Олимпа-2» в воскресенье, 7 июня. Руководством «Ростова» принято решение сделать бесплатным вход на домашний переходной матч против «Тосно».Напомним, что «Ростов» по результатам сезона-2014/2015 занял 14-е место в итоговой таблице РФПЛ. «Тосно» выступало в Футбольной национальной лиге, в которой стало третьим.