Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:40, 03.06.2015

Основные объекты к ЧМ-2018 в Ростовской области построят с опережением срока - власти

Об этом сказал губернатор Василий Голубев. Министр спорта Валерий Мутко уверил ростовских журналистов, что отставка Йозефа Блаттера не повлияет на проведение ЧМ-2018.

С опережением графика идет строительство стадиона, нового аэропорта и основных объектов дорожной инфраструктуры, сообщили сегодня члены координационного совета программы подготовки к проведению в Ростове.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил высокий уровень подготовки Ростовской области к чемпионату. По его словам, Ростов положительно выделяется среди других регионов. Задержки строительства есть в Калининградской и Свердловской областях. Игорь Шувалов также выразил мнение, что все объекты все равно будут готовы к сроку.

«В Ростовской области нам все понравилось. Впервые за долгие годы в Ростовской области строится новый аэропорт. Как вы знаете, в стране чаще всего происходит реконструкция. Здесь совершенно новая структура, которая значительно улучшит логистику города и области. Наследие для ростовчан, которое останется после чемпионата мира здесь выделяется, как нигде».

Отдельно он отметил, что изначальная всероссийская смета на проведение чемпионата из-за кризиса изменилась незначительно: 335 млрд руб. против 300 запланированных. По его словам, делается все возможное, чтобы компенсировать затраты на подорожавшую импортную технику, в том числе, и изменения в утвержденных сметах на строительство.

Губернатор Василий Голубев сказал, что с опережением графика выполнят все центральные объекты для проведения чемпионата. Он говорил о строительстве стадиона, нового аэропорта и большей части дорожной инфраструктуры.

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ростовским журналистам ситуацию с отставкой Йозефа Блаттера. По его словам, угрозы отмены проведения ЧМ-2018 в России нет. Он отмечает, что планы ФИФА не меняла:

«9-10 июня комиссия ФИФА во главе с генеральным секретарем буду участвовать в рабочем совете в Самаре. 24-25 июня будет предварительная жеребьевка».

Материал подготовил Алексей Быков

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.