Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 03.06.2015

В Белой Калитве состоялся праздничный концерт ко Дню защиты детей


В рамках празднования Дня защиты детей в ДК им. Чкалова состоялся гала-концерт ежегодного музыкального фестиваля юных исполнителей – воспитанников дошкольных образовательных организаций «Надежда».
    Дмитрий Устименко, первый заместитель главы Администрации района поздравил детей и родителей с праздником и пожелал юным белокалитвинцам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья.
    Яркими и запоминающимися номерами собравшихся радовали 189 воспитанников  из 10 детских садов города. Так как нынешний год – это  год 70-летия Великой Победы,  выступления детей были посвящены этой замечательной дате, родному казачьему краю, радостному  и беззаботному  детству.
    По окончании праздника заместитель главы Администрации  Белокалитвинского района по социальным вопросам   Елена Керенцева  вручила подарки детям и творческим коллективам детских садов.
    День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, получали любовь, заботу и внимание не только в этот день, но и всегда. Работая в тесной взаимосвязи с органами социальной защиты населения, в Белокалитвинском районе выполняется большая работа по оказанию помощи семьям с детьми. Так, за прошедший год более 5 тысяч семей получили социальную поддержку на общую сумму около 50 млн. рублей, было выдано 53 сертификата на региональный материнский капитал. Многое делается также для того, чтобы досуг юных белокалитвинцев проходил в комфортных условиях - отремонтирован центр внешкольной работы в п.Шолоховский, открыта спортивная площадка в п. Коксовый, сданы в эксплуатацию 2 модульных детских сада, проведена большая работа по благоустройству парка культуры «Молодежный» и стадиона «Калитва»

просмотров: 356

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.