Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 26.05.2015

В Ростове ремонтные работы на Горького продлятся до 27 июня

Улица Максима Горького в Ростове-на-Дону вновь перерыта. Горожане недоумевают, ведь только завершилась масштабная реконструкция автодороги.

Напомним, в июне 2012 года началась реконструкция улицы М. Горького. На основной её части трамвайные рельсы были уложены на резиновый виброгаситель, а затем - на железобетонную плиту.

«Молот» решил выяснить, для чего вновь понадобилось начинать ремонт на недавно восстановленной дороге, и как долго он продлится.

На перерытом участке улицы от пр. Газетного до пр. Ворошиловского имеются все необходимые указатели, ограждения и щит с информацией о том, что работы производит ЗАО «РЭСР». В Ростовском энергетическом строительно-ремонтном предприятии вчера «Молоту» сообщили, что о происходящей ситуации может рассказать только главный инженер.

Почему перерыта одна из центральных улиц донской столицы, не удалось узнать и в городском департаменте автодорог. Здесь посоветовали звонить в управление по благоустройству Кировского района, однако связаться с этой структурой не удалось ни вчера, ни сегодня утром. А в департаменте ЖКХ и энергетики рекомендовали узнать о происходящем в городской службе «05».

– Мы знаем только о том, что по плану с обоих сторон перекопана ул.Чехова от ул. Б.Садовая до ул.Суворова. Там идёт перекладка теплотрасс. А на ул.М.Горького/пр.Семашко - порыв внутридомового теплового ввода, но там работы ещё не ведутся, это у нас на контроле. По крайней мере, в известность нас не ставили. Если ведутся разрытия ведомственные, то нас в известность не ставят, так как мы обслуживаем только жилой фонд, – уточнила диспетчер информационной службы Евгения Барсукова.

Сегодня утром в ЗАО «РЭСР» сообщили, что главный инженер Сергей Горбачёв находится на объекте. Однако экономист предприятия Татьяна Гелева заверила «Молот», что это плановый объект, который согласовала и теплосеть, и город. Установленный срок окончания работ теплового ввода к дому № 118 на ул. М. Горького до 27 июня.

– Вы, наверное, заметили, что там ещё кто-то роет. Мы роем по южной стороне, а там ещё и по северной прямо почти напротив, но у нас всё огорожено, со всем опознавательными знаками наших работ, а вот с той стороны ничего не висит, – сказала «Молоту» Татьяна Гелева.

Фото: Елена Бондаренко

Автор: Елена Бондаренко
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.