Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 26.05.2015

Детская ярмарка ремесел в г. Ростов-на-Дону

Детская ярмарка ремесел в г. Ростов-на-Дону

15-16 мая 2015 года в Ростове в КВЦ «ВертолЭкспо» проводился Региональный этап Всероссийской детской ярмарки ремесел в рамках проведения VIII Южно-российского форума «Мир семьи» при поддержке Министерства общего и профессионального образования. Город Донецк на ярмарке был представлен творческим объединением «Город Мастеров» МБОУ СОШ №2 под руководством учителя технологии, педагога дополнительного образования Фадеевой Людмилы Альгирдовны. На ярмарке присутствовали творческие коллективы из 15 районов нашего региона.

В рамках ярмарки было предусмотрено проведение участниками мастер- классов, презентации различных техник декоративно-прикладного искусства Дона, выступление в концертной программе.

Участницы Карая Софья и Самсонова Анастасия эмоционально, интересно рассказали о технике плоской и объемной аппликации из соломки, возрождением которой коллектив занимается в течение последних лет. Было показано более 15 картин, панно, предметов украшения интерьера. Девочки также представили работы в технике тестопластики на спилах деревьев (сюжеты известных сказок) и различные виды вышивок (крестиком и бисером).

Надежда Кузьмина и Кириченко Анастасия увлеченно проводили мастер-класс в технике аппликации из соломки, который вызвал большой интерес у жительниц Ростова, ведь на ярмарку приходили целыми семьями.

Наши участницы выступали в национальных казачьих костюмах, исполняли народные песни. Также девочки познакомились с творчеством других коллективов области, изучали мастер-классы незнакомых, новых для них техник ДПИ, обменивались опытом.

По итогам конкурса в Ярмарке ремесел «Город Мастеров» одержал победу в номинации «Творческая презентация студии». Также все участники ярмарки были награждены грамотами регионального уровня. Наша поездка на ярмарку ремесел оказалась яркой, запоминающейся, интересной и что очень приятно - результативной.

   

просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.