|  →

13:44, 18.05.2015

Батайчанин выиграл гран-при по шахматам

Эдуард Углев завоевал две награды на третьем этапе детско-юношеского гран-при Ростовской области по шахматам, которое состоялось 17 мая в Белой Калитве.

В соревнованиях приняло участие четверо батайчан, воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ Игоря Пожидаева: Игорь Москаленко, Константин Перцев, Никита Ревякин и Эдуард Углев. Всего же за шахматными досками встретились 95 спортсменов со всей области в возрасте от 6 до 17 лет. Турнир проходил по Швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут каждому участника.
По словам Игоря Пожидаева, основное внимание было приковано к самому опытному батайскому шахматисту Эдуарду Углеву, который отыграв без промахов пять туров, возглавил турнирную таблицу. Но в 6 туре Эдик уступил Андрею Евсееву из Зимовников. Проигрыш отодвинул батайчанина на пятое место, чтобы попасть в тройку лидеров, Эдуарду необходимо было выиграть в последней партии (7 туре). В решающей схватке Эдик смог на флажке в равной позиции выиграть ладью, а затем и всю партию.
Победа в седьмом туре помогла Эдику занять второе место в общем зачете и получить «золото» в категории «Дети 2000 года рождения».
Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Вперед, батайское ИА