Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:02, 18.05.2015

Межмуниципальный велопробег открыл «Веловесну - 2015»

В воскресенье на территории города Волгодонска и Волгодонского района состоялся межмуниципальный велопробег «Веловесна - 2015».
Межмуниципальный велопробег - это важное событие в спортивной жизни станицы Романовской. Жители Волгодонского района, и особенно молодежь, поддерживая здоровый образ жизни и бережное отношение к природе, с радостью присоединились к велолюбителям из города Волгодонска и открыли первый в станице Романовской веломаршрут.

Организаторами межмуниципального велопробега выступили Волгодонское городское и Волгодонское районное отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Администрации Волгодонского района и велосипедного движения«Велогараж» города Волгодонска, выступившего спонсором.
Начался велопробег в городе Волгодонске. Колонна велолюбителей стартовала от Дворца культуры имени Курчатова, проследовав до Администрации города Волгодонска. Затем по трассе Волгодонск- Ростов-на-Дону к станице Романовской, где на въезде в станицу их встретили велосипедисты Волгодонского района. Завершился межмуниципальный велопробег на фестивальной поляне станицы Романовской, где был торжественно открыт первый в Волгодонском районе веломаршрут, проложенный в природном парке станицы Романовской. Все желающие смогли ознакомиться с новым веломаршрутом и оценить красоту окружающих мест. На фестивальной поляне состоялись велогонка в формате «велобиатлон» и викторины с розыгрышем призов и подарков.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Администрации Волгодонского района по социальным вопросам и информационной политике Светлана Яковлевна Цыба, открывшая первый в Волгодонском районе веломаршрут. Выступившие перед собравшимися представитель Волгодонского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Денис Дозморов и директор велоклуба «Велогараж» Евгений Бабкин, дали старт велопробегу.
Участники по достоинству оценили новый веломаршрут. Контроль за безопасностью на сложных участках осуществляли волонтёры Волгодонского района.
Все участники показали достойные результаты.По итогам соревнований были вручены призы за лучшее время, показанное на трассе.
Главный приз – сертификат на новенький велосипед от велоклуба «Велогараж», был разыгран в лотерею. По воле случая его получил молодогвардеец Волгодонского района Владимир Кузнецов.
Поздравляем победителей и приглашаем всех желающих вступать в ряды велолюбителей, ведь велосипед – это и спорт, и здоровый образ жизни, и экологический транспорт.

Н.Натальин

просмотров: 342

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.