Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:12, 18.05.2015

О компенсационных выплатах за путевки, закупленные для отдыха и оздоровления детей в 2015 году

Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 20 января 2012 № 24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», управлением социальной защиты населения производятся компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные оздоровительные лагеря, загородные стационарные оздоровительные лагеря, оздоровительные центры, базы и иные организации, основная

Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 20 января 2012 № 24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», управлением социальной защиты населения производятся компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные оздоровительные лагеря, загородные стационарные оздоровительные лагеря, оздоровительные центры, базы и иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

Право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного по месту жительства на территории Ростовской области.

В санаторный лагерь компенсация представляется при наличии медицинских показаний.

Для реализации этого права, один из родителей ребенка обращается с пакетом документов в управление социальной защиты населения (каб.№4). Подаются заявление; документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении (либо паспорт, если ребенок достиг возраста 14 лет), справка с места жительства, документы о доходах семьи заявителя за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения, в том случае, если среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения; справка для получения путевки по форме № 070/4-04.

В обязательном порядке подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и др. платежные документы, путевки – в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг и обратный талон к путевке – в случае обращения после возвращения из оздоровительного учреждения.

Предоставление недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении компенсации.

Организациям, закупившим путевки для граждан, работающих в этих организациях, предоставляется компенсация затрат на оздоровление в размере 50% стоимости, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен путевки, сложившихся в санаторных и оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

На 2015 год утверждена средняя стоимость в загородные стационарные лагеря в размере 587,46 руб. на 1 ребенка в сутки и санаторные оздоровительные лагеря в размере 789,04 руб. на 1 ребенка в сутки.

Для получения компенсации стоимости путевок, организациями, закупившими их, предоставляются: списки детей, заявленных на оздоровление, платежные поручения с отметкой банка, договоры на приобретение путевок, обратные талоны к путевкам.

Оплата стоимости путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере 100% стоимости путевки для детей из малоимущих семей, 90% стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, 50% стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам.

Срок пребывания ребенка в течение календарного года не может превышать в санаторном лагере – 24 дня, в оздоровительном – 21 день.

просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.