Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:59, 10.05.2015

Волгодонские атомщики выпустили «Четыре действия ядра»

В канун 70-летия Великой Победы и в год 70-летия атомной отрасли при активном содействии Ростовской атомной станции издана книга «Четыре действия ядра». Об этом сообщает пресс-центр РоАЭС.  

Новое художественно-публицистическое издание посвящено людям, внёсшим значимый вклад в историю и сегодняшний день Ростовской атомной станции, в развитие атомной отрасли и в жизнь города Волгодонска. Автор литературного текста книги — член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Конюхов. Издание носит документальный характер, содержит фотоиллюстрации и факты из архивных материалов, предоставленные героями книги, их родственниками и Волгодонским историко-экологическим музеем.

На презентации книги, прошедшей в Волгодонском инженерно-техническом институте, присутствовал преподавательский состав и студенты вуза, работники и ветераны Ростовской АЭС, представители органов местного самоуправления Волгодонска, общественных организаций и СМИ.

«После Победы в 1945 году мы одержали ещё одну — в 1949, когда была создана атомная мощь нашей страны, – отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко. – Книга «Четыре действия ядра» вплела историю этих двух побед в судьбы своих персонажей. Это – летопись о поколении, готовом передать мудрость, опыт и профессионализм нашим подрастающим студентам».

Директор Ро АЭС Андрей Сальников уверен:

– Придёт время, когда наши внуки захотят узнать, как создавались первый и второй энергоблоки, откроют эту книгу и узнают новые страницы из жизни её героев. 

«Четыре действия ядра» — первая книга, отражающая историю строительства Ростовской атомной станции.

Волгодонские атомщики выпустили «Четыре действия ядра» Волгодонские атомщики выпустили «Четыре действия ядра»

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.