Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:12, 06.05.2015

Предприятие в составе «Юг Руси» запланировало сеть пунктов приема макулатуры в Ростове

Первые два пункта откроются после майских праздников. На предприятии считают, что в городе такие пункты востребованы будут. Это подтверждает и представитель экологического движения города.

«Донская гофротара», входящая в состав «Юг Руси», после майских праздников в Ростове-на-Дону открывает два новых пункта приёма макулатуры: на ул. Толстого, 8 и на ул.Береговой, 3. Работать пункты будут на постоянной основе.

Глава отдела закупки макулатуры «Донская гофротара» Кристина Базиленко рассказала DK.RU, что предприятие планирует создать такие пункты по всему городу.

«Ранее у нас была только точка на Луговой, ориентированная на крупных поставщиков. Население не готово так далеко отправляться на сдачу макулатуры, а мы не были готовы там принимать такие маленькие объемы. Поэтому понадобились отдельные точки для физических лиц. Это не экологический проект. Мы видим, что город готов к такому нововведению и у нас уже есть далеко идущие планы по развитию сети точек приема во всем городе»

В компании пока затрудняются спрогнозировать, какое количество макулатуры будут собирать новые точки, но все собранное будет использовать в производстве гофротары на предприятии.

Один из координаторов экологического движения «Ростов – город будущего» Юрий Коршунов отметил в разговоре с DK.RU, что этот проект действительно может быть востребован.

«На наших мероприятиях по сбору вторсырья его объем сильно увеличился. На позапрошлой акции мы собрали три машины, в то время как раньше было чуть больше одной. По опыту своего общения, могу сказать, что не меньше половины людей будет сдавать вторсырье, если пункты его приема будут в шаговой доступности. Это европейская привычка, к которой люди хотят стремиться».

ООО «Донская гофротара» создана группой «Юг Руси» в октябре 2004 года для управления производством гофрокартона. Это вертикально-интегрированное производство — от сбора макулатуры, производства сырья до готовой упаковки. Его мощность составляет 5 тыс. тонн бумаги для плоских слоев гофрокартона и 5,5 млн кв. метров гофропродукции в месяц.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 315

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.