Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:42, 28.04.2015

Проезд в общественном транспорте по стране для некоторых батайчан станет временно бесплатным

С 3 по 12 мая с участников войны, инвалидов войны и их сопровождающих деньги в автобусах, маршрутках, поездах и электричках брать не будут

Согласно постановлениям правительства РФ в честь 70-летия Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также  их сопровождающим будет обеспечен бесплатный проезд по стране - всеми видами транспорта, кроме такси. Пользоваться своим правом на бесплатный проезд участники, инвалиды войны и сопровождающие могут сколько угодно раз. Главное, чтобы поездка состоялась именно в период с 3 по 12 мая и только по России, сообщает газета «Комсомольская правда».

- Бесплатно проехаться участники и инвалиды ВОВ смогут в купе и в сидячих вагонах всех категорий поездов, включая  «Ласточку» (второй класс) с предоставлением постельных принадлежностей, а также в пригородных электричках, - пояснила БВ начальник пассажирского отдела ОАО «СКППК»  Наталья Баранова.

Если батайчане пожелают оформить проезд по льготе «9 мая» в вагоне «СВ» или в первом классе «Ласточки», необходимо будет за повышение категории поездки доплатить наличными деньгами.

- Десять дней ветераны и инвалиды ВОВ, а также их сопровождающие будут ездить в любых батайских  автобусах, в том числе и до Ростова, абсолютно бесплатно, - рассказал БВ директор ОАО АТП-1 Анатолий Павлятенко. В маршрутках проезд также будет бесплатным.

Однако столь громкая акция вряд ли принесет людям ощутимую экономию. Возраст участников Великой Отечественной - более, чем преклонный, не говоря уже о состоянии здоровья инвалидов войны. Последние несколько лет родственники подвозят их к нужному месту либо на такси, льгота на которые не распространяется, либо личным автотранспортом. А на междугородние поездки сейчас, к сожалению, уже способны немногие ветераны...

Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Батайское время
просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.