Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 27.04.2015

В Волгодонске уменьшится размер субсидий на оплату услуг ЖКХ

В Волгодонске завершился отопительный сезон. И поскольку этой зимой горожане платили за обогрев своих квартир не по схеме «одна двенадцатая», а по факту, то счета в ближайшие полгода серьезно уменьшатся, ведь оплачивать до следующего сезона мы будем только за горячую воду. Одновременно произойдут изменения и в расчетах субсидий. Подробнее об этом рассказал директор Департамента социального развития Андрей Пашко.

Поскольку год теперь делится на отопительный и неотопительный период, то региональные стандарты, от которых зависит расчет субсидий, у нас стали сезонными. С момента окончания «зимовки» действует стандарт стоимости жилого помещения и коммунальных услуг для неотопительного периода. То есть, уменьшились счета – уменьшается и размер субсидии.

Считаем по формуле: ССЖКУ (размер регионального стандарта) умножаем на n (количество лиц, входящих в состав семьи заявителя). Из этой суммы вычитаем МДД (максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилья и ЖКУ), умноженную на Д (размер совокупного дохода семьи), и разделенную на сто. 

ССЖКУ х n – МДД х Д / 100

Максимальная допустимая доля расходов на коммуналку – 15 % от совокупного дохода семьи. Размер регионального стандарта для всех будет разным, т.к. они принимаются постановлением правительства Ростовской области отдельно для каждого города и села, учитывают комфортность жилых помещений, уровень благоустройства домов, количество проживающих и т. п. Кстати, жителям многоквартирных домов, вошедших в региональную программу капремонта, в стандарте учитываются взносы на «капиталку».

Более подробно с подробностями расчета субсидий вы  можете ознакомиться на сайте Департамента социального развития: dtsr-volgodonsk.ru.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 500

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.