31

|  →

12:54, 21.04.2015

В Волгодонске подведены итоги Первенства Ростовской области по плаванию

В Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин» с 16 по 18 апреля прошло Первенство Ростовской области по плаванию в возрастной подгруппе «Золотая рыбка» среди девочек 10 лет и младше и мальчиков 12 лет и младше. К слову, это самая юная подгруппа, выступающая в этих соревнованиях

В Первенстве приняли участие сильнейшие пловцы из спортивных школ Ростовской области по данной подгруппе. Общее количество участников — 21 команда из 13 городов и районов области, 220 спортсменов (116 мальчиков,104 девочки).

По результатам трёх дней соревнований победителями и призёрами стали спортсмены бассейна «Дельфин»:

— Денис Ерёменко бронзовый призёр на дистанции 50 м брасс;

— Данил Кучеренко установил свой первый рекорд города для мальчиков девяти лет на дистанции 50 метров в вольном стиле.

Среди спортсменов плавательного бассейна «Нептун» Константин Чочуа стал победителем первенства на дистанции 100м в комплексном плавании и бронзовым призёром на дистанции 50. на спине. В эстафете среди мальчиков 4х50м в комбинированном плавании заняли второе место в составе: Владислав Соболевский, Константин Чочуа, Артем Лосевской, Кирилл Ященко.

Победителей и призёров наградили грамотами и медалями.

В тройку лидеров по итогам трёх дней соревнований вошли команды:

1 место –команда г.Шахты (первая команда)

2 место – команда г.Ростов-на-Дону (первая команда)

3 место-команда г.Шахты (вторая команда)

Команда г. Волгодонска бассейна «Нептун» заняла 8 место, а команда бассейна «Дельфин» -11 место.

Все спортсмены команд улучшили свои результаты, внеся свой личный вклад в итоговый результат выступления.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО