Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:05, 21.04.2015

В Батайске состоялся отчетный концерт ДМШ №3

В Батайске состоялся отчетный концерт ДМШ №3
17 апреля в ГКДЦ состоялся отчетный концерт "Детской музыкальной школы № 3", посвященный 70 летию великой Победы.
С каждым годом программа концерта поражает своей серьёзностью и сложностью, а исполнительское мастерство учащихся – своим пониманием, вдумчивостью и умением заинтересовывать и увлечь зрителей.

В Батайске состоялся отчетный концерт ДМШ №3
17 апреля в ГКДЦ состоялся отчетный концерт "Детской музыкальной школы № 3", посвященный 70 летию великой Победы.
С каждым годом программа концерта поражает своей серьёзностью и сложностью, а исполнительское мастерство учащихся – своим пониманием, вдумчивостью и умением заинтересовывать и увлечь зрителей. В концертной программе были представлены все отделения школы: фортепианное - Анастасия Шалак, духовое - Мария Ивченко, класс скрипки - Марина Зикун, класс баяна - Андрей Кокарев, класс балалайки - Максим Коваленко, академический вокал - Вероника Конева, народный вокал Дарья Савченко, эстрадный вокал - дуэт Шульгина и Дубина и класс хореографии.
Поразила зрителей масштабность и разнообразие коллективов: оркестр баянистов и аккордеонистов, старший хор «As-соль», младший хор "Фасолька", ансамбль скрипачей, ансамбль гитаристов, оркестр народных инструментов "Русские узоры". Вся прозвучавшая на отчётном концерте музыка была исполнена на хорошем профессиональном уровне, что оценили зрители. Проникновенно звучали произведения военной тематики в исполнении детей. Они не являлись свидетелями страшных потерь и лишений, связанных с трагическими событиями прошлого века, но смогли прочувствовать и передать всю боль, всю трагедию войны в песнях.
Традиционная страница отчетного концерта – вручение благодарственных писем за высокий вклад в развитие культуры преподавателям и грамот за высокие творческие достижения ученикам.
Заключительное произведение "Поклонимся великим тем годам" - Александры Пахмутовой в исполнении оркестра "Русские узоры", сводного хора и солистки - стало кульминационным моментом концерта, которое зрители встретили стоя.
В тему: Весьма плодотворным, многогранным и успешным стал 2014-2015 учебный год для преподавателей и учащихся "Детской музыкальной школы № 3". В этом году впервые в школе прошли: первый городской открытый парафестиваль творчества «Торопись творить добро», первый конкурс - фестиваль хоровых коллективов «Серебряные голоса». В марте свои двери школа распахнула для проведения V открытого регионального конкурса "Русские узоры" где приняли участие более 140 солистов из образовательных учреждений культуры и искусства города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Юные музыканты достойно представляют школу, город и область не только на городских и областных, но и на межрегиональных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.
Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Вперед, батайское ИА
просмотров: 353

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.