Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:29, 20.04.2015

Силу удара волгодонского боксера Дмитрия Кудряшова пока никто не измерял

Но железный кулак «Русской Кувалды» стал чуть ли не главной темой в мире бокса. Возможных соперников страшит мощь волгодонского боксера, а соперники, прочувствовавшие силу удара Дмитрия Кудряшова, выказывают свое уважение и пророчат ему большое спортивное будущее.

Но железный кулак «Русской Кувалды» стал чуть ли не главной темой в мире бокса. Возможных соперников страшит мощь волгодонского боксера, а соперники, прочувствовавшие силу удара Дмитрия Кудряшова, выказывают свое уважение и пророчат ему большое спортивное будущее.

– Все мое уважение этому человеку, это замечательный боец, скромный, смелый, – пишет на своей странице в социальной сети Инстаграмм Франциско Паласиос. – То, что он сделал со мной, еще не делал никто – нокаутировал меня одним ударом. Господь Благословил тебя, и ты следующий большой чемпион в этом весе. Я снимаю перед ним шляпу, он заслужил мое уважение, и он определенно его заслуживает как человек и как боец (возможны неточности перевода).

Напомним, 10 апреля в Лужниках Дмитрий Кудряшов на 50-й секунде первого раунда отправил пуэрториканца Франциско Паласиоса в нокаут. Для Димы это стала 17-я победа нокаутом и первая защита титула WBA Interсontinental. Также эта победа стала для нашего земляка своеобразной заявкой – о «Русской Кувалде» узнал весь мир, у него появилось большое количество новых поклонников, журналисты теперь следят за каждым шагом спортсмена. Ведь левый хук в корпус, а затем точный перевод в висок, отправившие Франциско Паласиоса в нокаут, обсуждались комментаторами даже во время главного боя того вечера. К слову, первый в жизни нокаут для Паласиоса стал тяжелым.

– Да, ночью вызывали скорую помощь – Паласиоса увозили в больницу, – рассказывает Дмитрий Кудряшов. – Но, Слава Богу, все нормально. Я думаю, что Паласиос уже пришел в себя и чувствует себя хорошо.

О своем сопернике Дмитрий отзывается только положительно. Однако считает, что главной ошибкой пуэрториканца было то, что он согласился на бой. Но встреча с Франциско – уже пройденный этап в карьере подающего большие надежды боксера. Впереди еще много боев и соперников. Но о том, кто будет следующим и какой еще титул приедет в Волгодонск, пока не знают даже промоутеры. Сам же Дмитрий Кудряшов не видит разницы, с кем выходить на ринг. Главное для спортсмена – завоевать титул Чемпиона мира.

– Титульных бойцов, именно Чемпионов по основным версиям, всего четверо. В ринг готов выйти с любым из них. Потому что мне нужен чемпионский пояс, – делится «крузер».

О том, что пояс Чемпиона мира по боксу, возможно, в скором времени приедет в Волгодонск, говорят многие. Особенно после того, как комментаторы 12-раундового титульного боя Дениса Лебедева с Юрием Каленга пожелали увидеть бой за пояс Чемпиона мира с Дмитрием Кудряшовым. Сам «Кувалда» не то что надеется – он уверен в том, что титул Чемпиона мира будет принадлежать ему.

К своей главной цели Кудряшов будет идти с девизом известного боксера-профессионала, чемпиона мира в тяжелом весе Рокки Марчиано: «Зачем танцевать с противником 10 раундов, если можно нокаутировать его в первом?». И следующие бои Дмитрия, возможно, будут такими же короткими. Ведь нокаут – это то, к чему стремится каждый боксер, это то, ради чего на протяжении нескольких месяцев он проходит изнуряющую подготовку – это яркое завершение боя.

– В этом и заключается бокс: ты подготовил момент, ты нашел момент, и нужно его использовать, – говорит Дмитрий Кудряшов. – А если не использовать момент... Это как в футболе: играешь, играешь, а гол не забиваешь – и забивают тебе. Также и в боксе.

Однако такая кудряшовская тактика заключает в себе и ряд трудностей на пути к поясу Чемпиона мира: опасаясь за своё здоровье и за возможную потерю пояса, титульные бойцы могут просто-напросто отказаться выходить на ринг с «Русской Кувалдой».

– В этом есть определенная проблема, – считает Кудряшов. – Потому что только скептики не уверены в моей ударной мощи. А соперники, естественно, остерегаются, и есть проблемы с договоренностями, с гонорарами и прочим.

Но несмотря на это, менять свои жизненные убеждения, спортивную тактику и традиции Дмитрий не собирается. Русский богатырь из Волгодонска остаётся силен телом и духом, какие бы трудности на его пути ни стояли. Но за «Кувалдой» кроется не только стальной удар, спокойствие и мощь.

– Несмотря на своё прозвище – «Кувалда» – Дима высокоинтеллектуальный человек, очень грамотный, начитанный, а главное – порядочный, – делится первый и неизменный тренер волгодонского боксера Николай Тимофеев. – Я раскрою тайну – это он на людях такой спокойный, а на самом деле этот человек, когда надо, и громко может сказать – и словом, и делом. В работе он очень трудолюбивый. Мне повезло в том плане, что у Димы есть цель, а когда у человека есть цель – он к ней стремится. В данный момент все, что он делает, направлено на то, чтобы завоевать пояс Чемпиона мира, и я думаю, он его завоюет.

Помимо всего, Дмитрий Кудряшов еще и человек верный. Он верен своему тренеру, своему городу, своей семье. В жизни спортсмена есть три любимые женщины: мама, жена и дочка. О них он говорит не так часто, ведь семья – это то, что должно оставаться за кадром. Но если и говорит о них, то всегда с нежностью и любовью в голосе. Кстати, его женщины – самые главные болельщицы. Они если и не находятся в зале, то обязательно смотрят бой на экране. Бой с Франциско Паласиосом его семья смотрела по телевизору. Как признается спортсмен, жена и дочка не поехали в Москву, так как он не смог бы уделить семье должного внимания.

– Я весь настроен на поединок, и отвлекаться на другие вещи позволить себе не могу, – рассказывает Кудряшов.

Маленькая принцесса, которой, к слову, сегодня, 20 апреля, исполнилось шесть лет, ждала папу дома с нетерпением.

– Я её папа, и она, конечно, рада, что я приехал, потому что меня долго не было – подготовка шла два месяца. И ей не важно, боксер я, чемпион – я её папа прежде всего, – делится волгодонский боксер. – Хотя она очень гордится, что её папа – Дмитрий Кудряшов, и всем говорит: «Ты знаешь, кто у меня папа?». Мне очень приятно, тепло на душе, когда я это слышу. Ради этого стоит драться.

Но встреча с семьей у Кудряшова продлилась недолго. Побыв дома около одной недели после двухмесячной подготовки и яркого боя, он уже отправился в лагерь Григория Дрозда, где будет одним из спарринг-партнеров Дрозда в подготовке к реваншу с Кшиштофом Влодарчиком, который состоится 22 мая. Возможно, и сам волгодонской боксер выйдет на ринг в этот день – по этому поводу промоутерами пока только ведутся переговоры.

Часто и журналисты, и поклонники задаются вопросом: «Как он все успевает? И работа, и спорт, и семья. Сборы, тренеровки, подготовка, бои?» Сам Дима говорит, что во многом его карьере помогают не только тренеры, но и его работодатели – руководство Ростовской атомной электростанции.

– Это та опора, та поддержка, от которой я отталкиваюсь, – рассказывает Кудряшов. – Не может быть спорта, если не налажен быт. Атомная электростанция, её директор Андрей Александрович Сальников очень мне помогли в свое время. Я не беспокоился, что мне есть, где жить, поэтому мог свободно тренироваться. Я им за это очень благодарен.

Дмитрий Кудряшов, «Русская Кувалда», Богатырь – для многих яркий пример жизненной стойкости. Он прославляет православие, спорт, город Волгодонск, русские традиции. С его победами все больше людей обращают внимание и берут с него правильный пример. Помимо спортивных достижений, Дмитрий Кудряшов своим примером воспитываешь наш город, нашу молодежь. Возможно, в дальнейшем подрастающее поколение будет равняться на такой правильный пример как Дмитрий Кудряшов.

– Это моя цель, моя мотивация – нести людям добро, – говорит Дмитрий Кудряшов. – Я – за все хорошее, против всего плохого. Поэтому будем дальше стараться, будем дальше мотивировать. Чем больше людей посмотрят, последуют моему примеру – тем лучше.

Д.Кудряшов: «Бокс – то, что я люблю, и мне это в кайф!»

просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.