Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:24, 20.04.2015

В Ростове в День древонасаждения высадили порядка 12 тысяч деревьев


Ашот Хбликян с детьми сажает сосну

Депутат Ашот Хбликян пообещал нарядить к Новому году посаженную им сосну

В субботу, 18 апреля, в Ростове состоялся День древонасаждения: жители города высадили порядка 12 тысяч саженцев различных пород.

Пожалуй, самая массовая высадка деревьев состоялась в ДГТУ, где праздник был приурочен к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Высадке деревьев предшествовала концертная программа: юноши и девушки исполняли танцевальные номера под песни военных лет, патриотическое настроение задавал военный оркестр.

После торжественного открытия праздника закипела работа. В этот день в парке были заложены две аллеи — Дружбы и Победы. Высаживать деревья приходили целыми семьями.

Как рассказал депутат городской Думы Ростова Ашот Хбликян, сажать деревья вместе с детьми уже стало традицией в его семье. И в эту субботу он пришёл посадить пушистую сосну вместе с дочерью Есенией и сыном Кеворком.

— День древонасаждения — это прекрасная традиция. За время существования этого праздника, думаю, пару-тройку десятков деревьев посадил. Очень приятно созидать. Сегодня в Ростове будет высажено 12 тысяч деревьев. Если ежегодно высаживать столько деревьев, даже если только половина из них примется, это уже будет существенный вклад в озеленение города. Когда нас воспитывали, нам рассказывали, что, например, в Японии очень мало зелёных насаждений и люди вынуждены носить кислородные маски. Неправда! Я неоднократно бывал в Токио — это очень зелёный город с огромным количеством парков. Я думаю, что парк, который мы сейчас высаживаем, станет любимым для ростовчан.

Ашот Хбликян также выразил уверенность, что сосна, которую он посадил вместе с детьми, обязательно примется, потому что в парке ДГТУ будет создана специальная автоматическая система орошения, что не позволит молодым деревцам засохнуть. Депутат сообщил, что вернётся сюда с детьми в канун Нового года и они вместе украсят сосну к празднику.

Алина Ключко

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.