Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:24, 20.04.2015

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативника, устроившего пьяное ДТП


фото gibdd.ru

Управляя Lada Priora, он врезался в дерево, погиб человек

В отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, смертельное ДТП произошло в Миллерове на улице Артиллерийской в ночь с субботы на воскресенье. Около часа ночи оперативник, находясь за рулём автомобиля Lada Priora, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В машине также находились оперуполномоченный того же отдела полиции и гражданское лицо. В ДТП сотрудники полиции получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Пассажир скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД, по предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия.

Однако, как оказалось, оперативник был пьян.

— По версии следствия, водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и, не выбрав безопасную скорость движения и не предусмотрев погодные условия, совершил наезд на дерево. Следователем проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.

В отношении оперативника решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ксения Андреева

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.