Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:56, 16.04.2015

Божественная литургия в Азове


Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в азовском храме Святой Троицы. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого храма митрофорный протоиерей Сергий Бaбенцев, духовник окружного казачьего общества Ростовский округ протоиерей Александр Мирошниченко, настоятели храмов Азовского благочиния и духовенство г. Азова. (Фото Георгия Арутюнова)

На торжественном богослужении молились руководители администрации города Азова и Азовской городской думы, казаки городского казачьего общества «Азовское» и Азовского юрта, кадеты Азовского казачьего кадетского профессионального училища, прихожане и жители Азова.

После Божественной литургии был совершён чин Причастия по пасхальному чину, а затем крестный ход, на котором верующие пели праздничные песнопения, а их Высокопреосвященство всех окропил святой водой. Во время крестного хода звучал праздничный колокольный звон.

Затем Глава Донской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, где Владыка отметил, что: «Несмотря на то, что мы живём в очень непростое и сложное время, мы все равно остаёмся единым народом, который свидетельствует и о своей вере, и о своей любви, и о своих надеждах, и делает всё, чтобы эти надежды были исполненными». В заключение своего обращения Митрополит поздравил всех с Великим праздником Пасхи и в храме радостно и торжественно троекратно прозвучало: «Христос Воскресе!» и «Воистину Воскрес!».

Ключевые слова: Азов
Источник: Новая Азовская Газета.ru
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.