Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:31, 15.04.2015

«Хочется помочь людям»

6 апреля в школе №6 Виктор Костенко отвечал на вопросы койсужан и БВ

Дважды в месяц, первый и третий понедельник, депутат по округу №2 Виктор Костенко принимает жителей Западного Батайска. 6 апреля прошел очередной прием, на который в школьный кабинет собрались не только батайчане, но и корреспонденты БВ.

На прием к депутату пришли восемь батайчан.

Примечательно, что вопросы не были связаны с занимаемой Костенко должностью начальника водоканала. Проблемы, которые наиболее волнуют жителей Западного Батайска, оказались вполне предсказуемыми: отсутствие уличного освещения, отвратительное состояние дорог и тротуаров, необрезанные деревья и нерадивые соседи. Все вопросы Костенко записал все жалобы и пообещал разобраться в ситуациях. Каждому он выписал номер Управления ЖКХ, а также приемной водоканала, где секретарь должна отдельно записывать вопросы к народному избраннику. Задало вопросы читателей и БВ.

- Виктор Борисович, чем вызвано ваше решение стать депутатом?

- Я более 20 лет проработал в Водоканале, за это время прошел путь от слесаря до директора. Хотелось и хочется, чтобы системы водоснабжения и водоотведения развивались, сейчас это происходит, в основном, за счет застройщиков. Хочется, насколько могу, помочь людям, где-то своими силами, где-то авторитетом.

- Какие проблемы вам удалось решить за время вашего депутатства?

- На приеме ко мне обратились батайчане с просьбой провести уличное освещение на Саратовской от Горького до выгона. Выяснилось, что в этом году город не планирует там проводить эти работы. Я решил помочь, но только попросил, чтобы батайчане тоже помогали, хотя бы просто физически. Несколько человек откликнулись и вместе мы повесили плафоны и сделали много другой необходимой работы. Также, по обращению батайчан, разбирался с временными отключениями электроэнергии.

Кроме того, на моем избирательном участке живут два ветерана Великой Отечественной войны. Для Василия Захаровича Трегубова в ближайшее время установим 11 метров забора из металлопрофиля . Так как выделенных городом средств хватило только на половину, я решил доделать забор. Также выяснилось, что у второго ветерана, Ивана Борисовича Федотова, потек бассейн для привозной питьевой воды. Мы взяли на пробу воду из его скважины, и выяснилось, что она непригодна для питья. Так что будем восстанавливать бассейн.

- В районе не хватает детских площадок, не планируете ли увеличить их количество?

- К сожалению, чтобы установить площадку, нужно закупать дорогостоящее лицензионное оборудование, поэтому о детских площадках речь не идет. Другое дело, спортивные. Не так сложно выровнять щебенкой площадку, сделать песочницу, поставить турник, брусья. Мы даже уже подыскали пару мест, где можно было бы расположить новые спортплощадку на Саратовской или Севастопольской. Найти подходящее место довольно сложно, ведь далеко не каждый захочет, чтобы возле его дома располагалась площадка. Другая сложность, что место может быть зарезервировано для будущей стройки, так что пока проверяем, нет ли на участке обременения. Между тем, один из жителей улицы Минской, спортсмен, уже изъявил желание присматривать за детьми на будущей площадке.

- Виктор Борисович, за время вашего депутатства в БВ произошел всплеск жалоб на работу водоканала. Одним по три месяца не носят счета, другим не удается дозвониться и передать показания счетчиков. С чем это связано, и можно ли как-то решить эти проблемы?

-  Дело в том, что в течение нескольких последних месяцев ряд батайских управляющих компаний перевели батайчан на оплату ресурсоснабжающим организациям напрямую. Соответственно, число абонентов резко выросло, приблизительно, на 10 тысяч человек. И сотрудникам водоканала пришлось разносить больше квитанций, а абонентам стало сложнее дозвониться. Кроме того, были и проблемы с новым программным обеспечением и выставлением счетов. Тогда, действительно, к нам для перерасчета приходило немало батайчан. Но сейчас процесс налаживается, и с апреля горожане почувствуют изменения. За март квитанции будет разносить курьерская компания, с которой водоканал заключил договор.

Визитная карточка депутата

Костенко Виктор Борисович

Депутат по 2-му избирательному округу. Работает депутатом первый созыв.

График приема: первый и третий понедельник, с 18.00 до 19.00.

Адрес: улица Ставропольская, 50, школа №6, каб. №4.

Дорогие чситатели!

Свои вопросы, обращения и жалобы депутатам вы по-прежнему оставлять в комментариях на сайте БВ battime.ru, а также по телефону редакции 5-09-98.

Юлия Дорошенко
Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 371

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.