Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:11, 01.04.2015

Ветеринарные инспекторы Ростовской области борются с нелегальными раками

Уже изъято 140 кг деликатесных членистоногих в Ростове и 57 кг в Веселовском районе

Уже изъято 140 кг деликатесных членистоногих в Ростове и 57 кг в Веселовском районе

В Ростове ветинспекторы посетили знаменитую браконьерскую улицу Всесоюзную. Здесь, как всегда, прямо с ящиков и раскладных столов бойко велась горячая сезонная распродажа свежей рыбы и раков.
Ветеринарные инспекторы проверили четырех продавцов. У всех у них отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию.
Всего ветинспекторы не допустили к реализации 110 кг рыбы и 140 кг раков, принадлежавших ростовским предпринимателям. На нарушителей составлены административные протоколы. Как заверили в ведомстве, продукцию денатурировали и направили на уничтожение.
В Веселовском районе ветинспекторы задержали на трассе ростовчанина, который вез в автомобиле 57 кг раков в мешке. По словам задержанного, раков он приобрел с рук для личного употребления в районе моста через реку Маныч в Пролетарском районе (тоже — популярное браконьерское место! - прим. Ред.) Однако, по свидетельству местных полицейских, этот автовладелец уже не в первый раз попадает в их поле зрения как перевозчик раков.
«Задержанный груз и автомобиль были доставлены в местный отдел полиции», - сообщили в ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - «Ветеринарные врачи Веселовского района провели экспертизу перевозимой продукции и обнаружили, что большая часть груза из-за неправильной транспортировки была повреждена, частично раки перевозились мертвыми. Кроме того, задержанные раки не достигали 8 см в длину, тогда как, по установленному для реализации стандарту, их размер должен быть не менее 9 см».
По результатам исследования ветеринарные врачи приняли решение об утилизации раков. На владельца груза за перевозку сельскохозяйственной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов ветеринарные инспекторы выписали протокол об административном правонарушении, которая предусматривает наложение штрафа на физическое лицо в размере до 5000 рублей.

Роман Крафт

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.