Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:05, 28.03.2015

Губернатор Василий Голубев в рамках визита в Зерноград посетил местные производства и подарил ветерану телевизор

27 марта г. Зерноград с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Губернатора сопровождали: его заместитель по вопросам региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи Александр Ищенко и министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. Делегацию встретил вступивший в должность главы администрации Зерноградского района, Василий Панасенко.

Как сообщается на сайте районной администрации, в плане поездки было посещение и знакомство с работой ООО «Ростовский Трубопрофильный Завод». Предприятие создано в 2014 году с целью организации и развития трубопрофильного производства. Было приобретено и смонтировано специализированное оборудование (трубосварочный стан и агрегат продольной резки металла), произведенное в Южной Корее. Объем инвестиций (по организации производства, приобретению оборудования, благоустройства прилегающей территории) сотставил 300 миллионов рублей. До конца 2015 года планируется инвестировать еще около 30 млн. рублей. Предприятие производит трубы круглого и профильного сечения размером до 89 мм из стальных листов толщиной от 0.7 до 4.0 мм.

Далее донской глава встретился с участником Великой Отечественной войны, почетным гражданином города Зернограда Дмитрием Кузьмичем Баранчуком. Василий Голубев поинтересовался здоровьем ветерана, как ему живется и кто оказывает ему поддержку. В завершении встречи высокопоставленный гость подарил ветерану телевизор.

Далее Василий Голубев посетил ПКФ «Маяк», на базе которого был создан кооператив «Донской маяк», объединивший переработчиков и фермерские хозяйства области, за счет чего было приобретено новое технологическое оборудование. Основное направление деятельности предприятия - переработка сельскохозяйственной продукции на крупу. Здесь установлено оборудование из Китая и России, на котором производятся следующие вилы круп: чечевица, нут, просо, пшеничная, ячневая, кукурузная и горох.

В 2014 году на предприятии создан уникальный чечевичный комплекс по переработке нута и чечевицы, мощностью по переработке зерна 60 тонн в сутки. Его действующая мощность - 1500 тонн в год. Объем выработанной продукции за 2014 год - 1162 тонн, за 2 месяца 2015 года - 75 тонн. Продукция экспортируется в Турцию, Ливию, Иорданию, Египет.

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень 2014» - ООО ПКФ «Маяк» отмечено серебряной медалью за нут и благодарностью за чечевицу тарелочную продовольственную фасованную, которую выпускает СППК «Донской Маяк». В дегустационном конкурсе в рамках международной выставки «Зеленая неделя 2015» ООО ПКФ «Маяк» отмечено золотой медалью за чечевицу красную шлифованную и бронзовыми медалями за сухой фарш из нута и за нутовую муку.

фото - .zernoland.ru

Ключевые слова: Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 717

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.