Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:16, 25.03.2015

Выше людей, судов и прокуроров!

Суд запретил строительство 10-этажки на Комсомольской. Решение пока не вступило в силу, и застройщик продолжает воздвигать коробку дома

Напомним, о строительстве многоэтажки на углу Комсомольской и Орджоникидзе БВ писало неоднократно.

Точечной застройке в Батайске проигрывают абсолютно все госструктуры.

В последний раз наша статья была посвящена «восстанию красноармейцев», когда жители частного сектора улицы Красноармейской организовали собрание, где яро обсуждали план борьбы с застройщиком высотки. Одним из главных пунктов было обращение в суд. И это уже привело к первым результатам.

На днях в редакцию БВ пришло письмо от жителей сразу трех улиц - Комсомольской, Орджоникидзе и Красноармейской. В нем батайчане радостно сообщили, что 20 марта городской суд вынес решение о запрете строительства 10-этажного дома по улице Орджоникидзе, 1/107.

- Жители боролись с преступной застройкой в их огородах и победили, - написали батайчане из частного сектора. - Чтобы победить, надо бороться. Мы победили, потому что боролись вместе с БВ! Власть должна слушать народ, своих избирателей, тогда в городе будет порядок.

В Батайском городском суде БВ подтвердили, что решение о запрете строительства было вынесено 20 марта, но пока в законную силу оно не вступило. Мы связались и с жителями Красноармейской, которые принимали активное участие в февральском «восстании», и они с сожалением отметили, что после вынесенного решения суда застройщик, кажется, только ускорил темпы работ.

- Судебное решение вступит в силу лишь через месяц, кроме того, застройщик «Юг-Строй» может обжаловать его, и тяжба растянется еще на пару месяцев. За это время строители успеют все десять этажей выгнать, - отметили батайчане.

Так или иначе, но пока жители частного сектора не смогли остановить застройку - судебный запрет оказался де-юре. А фактически высотка на Комсомольской с каждым днем становится только выше. Выше людей, прокуроров и даже судов...


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.