Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:38, 12.03.2015

Полицейские пресекли в Батайске бизнес «черных риэлторов»

Областной главк ведомства сообщил, что обезврежено целое преступное сообщество в составе семи человек

Черный бизнес риелторов выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области, о чем и сообщила сегодня, 12 марта, пресс-служба ведомства.

Полицейские установили, что подозреваемые в течение двух последних лет совершали мошеннические сделки с земельными участками и домами, расположенными в Ростове и Батайске. Фигуранты дела подбирали бесхозные объекты недвижимости или те участки, владельцы которых умерли, а наследники еще не вступили в свои права. Затем, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РО, используя поддельные документы, они оформляли землю и дома на подставных лиц за определенное вознаграждение. А через некоторое время продавали ни о чем не подозревающим гражданам. В настоящее время следствием установлено 11 фактов незаконного завладения земельными участками и домовладениями.

Полицейские задержали подозреваемых, когда они готовили поддельные документы для сделки по продаже земельного участка, принадлежащего муниципалитету, стоимостью более 40 миллионов рублей.

Мошеннические сделки проводились через агентство недвижимости Батайска, владелицей которого была  женщина - одна из участников преступного сообщества. При этом, как стало известно БВ из неофициальных источников в сфере недвижимости, речь идет об агентстве «Лидер Юга», чей офис был расположен на улице Куйбышева. Офис вот уже несколько месяцев закрыт, вывеска демонтирована, а сама хозяйка агентства, по словам нашего источника, сейчас подрабатывает в такси. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, пять человек арестованы.

- В сфере недвижимости об этой истории знают с прошлой весны, - рассказали БВ в другом АН. - Их там всех пересажали! И какова их судьба, нам не известно. Жаль, что порочат наш непростой бизнес!

Пока дело не передано в суд, а вина группы не доказана - идет следствие. Какова была степень участия нашей землячки в аферах с бесхозным имуществом, видимо, уже в этом году определит суд.

Соб.инф.


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.