Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:20, 05.03.2015

Главные новости четверга от Дмитрия Ревякина

Музыкант, лидер новосибирской группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин специально для НСН подготовил Топ-5 главных новостей четверга, 5 марта.

Топ-1: Президент Литвы заявила, что «Россия уже напала на Литву» 

грибаускайте

Дмитрий Ревякин: «Она также призвала прибалтийские страны готовиться к отражению агрессии. Президент Литвы считает, что первая фаза войны с Россией уже началась - пока в виде информационных и кибер атак. Истерия по поводу России, по поводу "медведя, который вот-вот нападет", длится не первый век. Это, видимо, генная болезнь для западных стран. Ничего нового. "Россия уже напала на Литву". Будем и мы так считать, раз так считает Литва», - иронизирует Дмитрий Ревякин.

Топ-2: Немецкие волонтеры привезли в Донецк продукты 


волонтер

Дмитрий Ревякин: «Волонтеры из Германии привезли в Донецк продукты, купленные на собственные средства. Они ввезли в город 7 тонн продовольствия, в том числе сахар, крупы и муку. Они пообщаются с жителями Донбасса и вернутся в Германию и, наверняка, соберут пресс-конференцию, на которой расскажут о том, что видели. Главное, чтобы у немецких СМИ был интерес к этой пресс-конференции», - отметил музыкант.

Топ-3: Пушков попросил «McDonald's» и «The Coca-Cola Company» уйти из России 

Алексей Пушков

Дмитрий Ревякин: «Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил американской сети ресторанов быстрого питания «McDonald's» и компании «The Coca-Cola Company» поддержать санкции в отношении России и избавить российский рынок от своей продукции. Очень интересное начинание. Я думаю, это контрсанкции в исполнении Алексея Пушкова. Посмотрим, как отреагируют «McDonald's» и «The Coca-Cola Company», - анонсировал лидер "Калинова моста".

Топ-4: Четверть россиян гордится и восхищается фильмом «Левиафан» 

Фильм

Дмитрий Ревякин: «Такие данные содержатся в очередном опросе ВЦИОМ.  Тем не менее, 24% опрошенных безразлично относятся к картине. Впрочем, исследование показало, что многие вовсе не слышали о таком фильме до участия в опросе. Это такой фильм... История могла произойти в любой стране. Фильм заряжен был для того, чтобы получать премии на различных иностранных кинофестивалях. На мой взгляд, картина слабая. Если бы не Серебряков, она вообще была бы провальной», - считает Дмитрий Ревякин. 

Топ-5: Самому старому человеку в мире исполнилось 117 лет 

японка

Дмитрий Ревякин: «Свой 117-ый день рождения празднует самый старый человек планеты - японка Мисао Окава. По словам Мисао-сан, достичь долголетия ей помог ежедневный 8-часовой сон и питание суши. Про суши у нас все знают, это прекрасно. Ну а сон еще никогда никому не вредил. Поэтому будем следовать советам Мисао Окава или Мисао-сан», - предложил Дмитрий Ревякин.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.