Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 11.02.2015

Волгодонский боксер Дмитрий Кудряшов сразится с Франсиско Паласиосом

Стал известен соперник волгодонского тяжеловеса боксера-профессионала Дмитрия Кудряшова. Его соперником в бою за пояс WBA Intercontinental станет пуэрториканец Франсиско Паласиос по прозвищу «Волшебник». Титульный бой состоится 28 марта в Москве.

Паласиос начал заниматься боксом в 23 года, учась в колледже Ex College B-ball.Через год он занял первое место на чемпионате штата Флориды и дошел до полуфинала чемпионата США. Через четыре года, в марте 2004, года он дебютировал на профессиональном ринге в США. В 2008 году завоевал региональный титул WBA Fedelatin в первой тяжелой весовой категории. Франсиско провел в своей карьере 25 боев и лишь только в двух из них проиграл, одному и тому же сопернику — чемпиону мира, поляку Кшиштофу Влодарчику. В апреле 2011 года спорным решением победил чемпион мира и нанёс Паласиосу первое поражение в карьере. Затем в октябре 2012 года состоялся реванш, в котором Влодарчик более уверенно переиграл по очкам Франсиско Паласиоса.

image

На этом же боксерском вечере, 28 марта, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе Денис Лебедев проведет очередной бой с обладателем временного титула WBA в этом весе 26-летним французом Йоури Каленгой.

«Что поменялось сейчас в жизни Дмитрия Кудряшова с его переходом в новую промоутерскую компанию «Мир Бокса»?» – спросили Дмитрия Кудряшова корреспонденты Р-Спорт.

«Подготовка будет более длинной и качественной, — сказал Кудряшов.– Конечно, я бы хотел потренироваться в США, но в этот подготовительный цикл не вписываемся по времени, а дальше я не исключаю такой возможности».

«Если в следующих боях, представится возможность нокаутировать соперника в первом раунде на первой секунде, было бы здорово, – делится своими планами на ближайшие бои  Дмитрий.– Ведь нокаут — это то, к чему стремится любой боксер. Конечно, мне бы хотелось заканчивать все бои в первом раунде яркими нокаутами, но я понимаю, что так будет не всегда. На тренировках я прохожу дистанцию во все раунды, а в бою надо использовать возможность. Не бьешь ты, бьют тебя. Поэтому незачем экспериментировать и специально проходить всю дистанцию».

По словам боксера, он всегда в форме. «Даже после последнего боя (28 ноября), я через два дня был уже в зале. С конца января начался первый этап подготовки (к конкретному бою — 28 марта-прим. автора) — ОФП в горах, на втором этапе — спарринги, а потом в бой. Я постоянно тренируюсь дважды в день и нахожусь в хорошей форме», — добавил Кудряшов. Спортсмен сообщил, что в 2015 году «хотел бы провести как можно больше боев».

«Моя карьера в рассвете, я могу боксировать часто. Что касается целей, то на первом этапе я хотел бы как можно ближе подойти к бою за титул по одной из четырех версий. Сейчас у меня профессиональные и опытные менеджеры и промоутер, мне это по силам», — заключил он.

Напомним, Дмитрий Кудряшов из города Волгодонска является обладателем титулов WBC CISBB и WBA International в тяжелом весе. На его счету 16 боев, 16 побед, 16 из них нокаутом.

Евгений Ревенко

Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 374

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.