Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:42, 03.02.2015

Волгодонск не дождется тепла от донской столицы (видео)

Сегодня, 3 февраля, в Ростове-на-Дону в центральном парке имени Горького установили необычный уличный автомат, который позволит жителям и гостям донской столицы делиться теплом с другими городами России.

Также, в полдень, подобные уникальные аппараты появились и в Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Томске и Казани. Это чудо техники позволяет вырабатывать энергию от физической активности. С его помощью каждый желающий может как отправлять, так и получать тепло. Эта акция проводится в рамках всероссийского проекта "Олимпийские перемены".

Чтобы теплом поделиться, достаточно на экране этого аппарата выбрать один из девяти городов-участников проекта (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самара, Уфа, Омск, Томск, Новосибирск) и затем в течение 30 секунд бежать по специальной платформе. Накопленный таким образом заряд энергии отобразится на мониторе такого же согревающего автомата в указанном городе - даже если он расположен в другой части страны. 

Если же тепло захочется получить, достаточно подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая на те же самые 30 секунд запустит инфракрасный обогреватель. 

Жаль, конечно, что в этом списке городов, нуждающихся в тепле и внимании, Волгодонск не значится. Видимо, пока лишь наш маленький город готов бескорыстно делиться со всей необъятной Россией - уж если не теплом, то светом от нашей АЭС. 

Впрочем, стоит отметить, что чувство юмора и фантазия Олимпийского комитета России пришлись по вкусу многим жителям страны. Проект "Олимпийские перемены" стартовал еще в ноябре 2013 года. Тогда в московском метро появился автомат, который за 30 приседаний выдавал любому желающему бесплатный проездной билет. Только за один месяц в той акции приняли участие более 11 000 пассажиров. Видеоролик о тяге россиян к спорту и халяве облетел мировые телеканалы и собрал более трех миллионов просмотров на YouTube.

Кстати, участники обмена дружеским теплом у нового автомата, установленного в столице Дона, смогут найти фотографии друг друга на сайте www.olympicchange.ru , а также поделиться подобными фотоснимками в социальных сетях. В этом им помогут установленные в "горячих" автоматах специальные фотокамеры.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.