Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:36, 02.02.2015

Волгодонцы получили первые в этом году воинские награды

Первые в этом году медали – «За боевые отличия» – вручил волгодонцам начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонску Сергей Поляков.

Первые в этом году медали – «За боевые отличия» – вручил волгодонцам начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонску Сергей Поляков.

Награды нашим парням были выданы за особые отличия в воинской службе. О том, что волгодонцы – Исламов Виталий и Колбасин Иван – с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, а также о том, что их работа была связана с риском для жизни, сказано в приказе Министра обороны Российской Федерации.

– Медали, которые выдали сегодня нашим воинам, приравниваются к наградам за боевые заслуги, – отмечает начальник военного комиссариата Сергей Поляков. – К нашей большой гордости, мы часто получаем подобные медали на наших ребят – волгодонцев. В прошлом году мы вручали медали «За Крым», «За воинскую доблесть» и другие. Медали «За боевые отличия» – это наиболее высокие награды, которые получили сегодня ребята.

В беседе с журналистами Сергей Олегович выразил надежду на то, что волгодонские парни и впредь будут достойно отмечены нашей Родиной, и что подобных наград будет еще много.

Оба волгодонца, получившие награды, отслужили по контракту, но оставлять профессию военного не собираются и уже в ближайшее время собираются вновь отправиться защищать Родину. В отличие от Ивана, Виталий уже определился с выбором: в ближайшее время он отправится служить в Крым, в морскую пехоту. До этого Виталий служил в 22-й бригаде спецназа ГРУ. Рассказывая о своей службе, молодой человек отмечает, что он очень горд, что служил именно там. Срочную же службу он закончил еще в 2002-м году.

– Моя профессия – военный, – рассказывает о своем выборе Виталий. – Мне нравится защищать Родину. Эта медаль – моя первая. Она для меня является своеобразным толчком, стимулом для прохождения дальнейшей воинской службы. Спасибо большое командованию, что не забыли и отметили.

О своем выборе Виталий говорит, что в морской пехоте служат настоящие мужчины. А вот Иван с армейской профессией пока не определился, но утверждает, что служить пойдет однозначно.

– Да, я тоже планирую продолжить службу по контракту, – рассказывает Иван Колбасин. – У меня в роду все мужчины служили, а дед – ветеран Великой отечественной войны. Эта награда у меня тоже первая, и ее вручение стало абсолютно неожиданно – я даже не предполагал, что командование решит меня отметить. Спасибо им большое за это, буду стремиться к лучшему.

Иван закончил срочную службу в 2006-м году, служил во внутренних войсках. Изначально попал в спецназ, затем был переведен в артиллерию. В прошлом году подписал контракт, начал служить в Кабардино-Балкарии, тоже в спецназе ГРУ. Затем был переведен в ту же 22-ю бригаду, в которой проходил службу и Виталий.

К слову, именно в день вручения медалей у Ивана Колбасина был двойной праздник: его дочери исполнилось пять лет. И, рассказывая о планах на будущее, молодой человек пожелал служить поближе к дому, чтобы чаще видеться с ребенком. Виталий тоже отец: у защитника Родины растет сын, с которым молодой человек также не хочет расставаться надолго.

просмотров: 292

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.