Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:25, 28.01.2015

В Ростовской области экс-министра труда и соцразвития и её заместителя обвиняют в нанесении ущерба государству на сумму в 85 миллионов рублей

Дело о злоупотреблении ими должностными полномочиями передано в суд

Дело о злоупотреблении ими должностными полномочиями передано в суд

Следственными органами СУСК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева. Они обвиняются в совершении преступлений по двум эпизодам, предусмотренных статьей о злоупотребление должностными полномочиями.
По версии следствия, обвиняемые совершили преступление в 2012 г. при заключении сделки о приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в г.Шахты и психоневрологического интерната в г. Белая Калитва. Чиновники знали, что объекты, которые предназначались для постоянного проживания людей, нуждаются в реконструкции и капитальном ремонте, однако мер к проведению необходимых строительныхъ работ до момента продажи не приняли.В результате здания были приобретены на основании государственного контракта по завышенной стоимости.
Действиями обвиняемых были существенно нарушены права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинен имущественный вред бюджету Ростовской области на общую сумму более 85 миллионов рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области.
Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Роман Крафт

На фото из архива: Елена Скидан поздравляет ветеранов. Фото — газета «Наше время»

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.