Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:01, 28.01.2015

Госдума дала согласие на передачу дела депутата Бессонова в суд

В беседе с корреспондентом Bloknot-rostov депутат КПРФ назвал уголовное дело расправой по понятиям над оппозицией.

Госдума дала согласие на запрос Генпрокуратуры о передаче в суд уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова. 28 января за такое решение проголосовали 233 депутата, 157 — против, 3 — воздержались. Нижняя палата голосовала в открытом режиме.

Решение уже прокомментировал первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман. Он сообщил, что на данный момент собраны достаточные доказательства вины депутата . По его словам, материалы уголовного дела изучила прокуратура, и теперь дело можно направить в суд.
- Виновность подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, — цитирует «РИА Новости» Буксмана.

В беседе с корреспондентом Bloknot-rostov депутат КПРФ назвал уголовное дело расправой по понятиям над оппозицией.
- Голосование проведено силовым путем, - прокомментировал Бессонов, - если бы было тайное голосование, у «Единой России», хватило бы мужество проголосовать против и не доводить дело не суда. По сути, дума отказалась ознакомиться с материалами дела и с доказательствами моей невиновности. Фактически это расправа по понятиям над опозицией

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года Владимир Бессонов организовал в Ростове несанкционированный митинг. В акции на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО участвовали порядка 100 человек. Сотрудники полиции потребовали прекратить мероприятия, на что Бессонов вместе с другими организаторами митинга ответили отказом.
После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звуковую аппаратуру, депутат попытался им воспрепятствовать. В результате Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.

Коммунисту предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Блокнот — Ростов-на-Дону
просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.