Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 22.12.2014

Сергей Подуст: «Риск оправдан лишь в том случае, если он правильно просчитан»

Победитель премии «ДК» в номинации «Реноватор года» генеральный директор ОАО «ПО «НЭВЗ» Сергей Подуст 31 год работает на НЭВЗе.

Его девиз «Делай все от начала и до конца» объясняет то, что Сергей Подуст посвятил всю свою жизнь одному предприятию и прошел на нем путь от электромонтера до руководителя.

1 | Работа для меня — это то, чем я привык заниматься по 12-16 часов в день, начиная с 14 лет, работая подростком в летний период в строительных отрядах, учась в техникуме и институте в течении 10 лет и все последующие годы на Новочеркасском электровозостроительном заводе, пройдя путь от электромонтера по ремонту электрооборудования до генерального директора. У меня интересная, многогранная, сложная работа, и она мне по душе. Мой девиз в работе: «Делай все от начала и до конца».

2 | Для меня идеальная рабочая обстановка — это слаженное взаимодействие всех участников рабочего процесса, направленное на получение желаемого результата в требуемые сроки.

3 | Любая прочитанная книга заставляет меня задуматься, проанализировать полученную информацию применительно к себе. Любимая книга — «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Это книга о принципах и правилах жизни, которые действуют в любой ситуации и при любых обстоятельствах.

4 | Мне повезло в жизни, у меня много хороших учителей и наставников, с которых я брал и беру пример. Но самый главный совет в жизни дали мне мои родители: нужно быть справедливым, честным, с уважением относиться к людям. Что я и стараюсь делать.

5 | На мой взгляд, нельзя экономить на времени для принятия решения. Прежде чем начинать работу, нужно как следует подготовиться, сделать необходимые расчеты, продумать все действия, взвесить все «за» и «против». Как говорится, семь раз отмерь — один раз отрежь. Именно в обдуманных решениях и поступках — залог успеха как в работе, так и в жизни.

6 | Мне с детства привили интерес к знаниям. Работая на стройке, на заводе, изучая философию, я приучил себя досконально разбираться в тех вопросах, которые требуют решения. А чтобы доходить до истины, понимать происходящие процессы, необходимо все время учиться, что я и делаю сам и способствую тому, чтобы и подчиненные придерживались этого правила.

7 | В людях я ценю порядочность, надежность и доброту.

8 | Мой рецепт успешных переговоров. Во-первых, все следует продумать до мелочей, расставить приоритеты, четко определить цель — желаемый результат. Во-вторых, нужно быть максимально осведомленным о своем партнере, о его намерениях. В-третьих, ведя переговоры, внимательно слушая собеседника, понять его и, достигнув обоюдного согласия, договориться.

9 | При знакомстве с человеком я обращаю внимание на его внешний вид, манеры, жестикуляцию, умение слушать и откровенно вести беседу.

10 | Риск оправдан лишь в том случае, если он правильно просчитан.

11 | Объективную критику воспринимаю как совет для устранения недостатков.

12 | Мотиватор в работе для меня — это достигнутый успех, результат моей работы. А успех приходит тогда, когда благополучие в семье, когда рядом верные друзья.

Ключевые слова: Новочеркасск
Источник: Деловой квартал
просмотров: 185

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.