30

|  →

00:07, 18.12.2014

Предновогодний кубок по баскетболу

В соревнованиях участвовало 8 команд: «ОВД», «ДК Мир», «х.Гапкин −2», «СОШ№ 2», «НДРГС», «Усть-Донецк», «КТТ», «х.Гапкин».

Согласно жеребьевки первую игру играли КТТ — х.Гапкин, с большим преимуществом победила команда х.Гапкина с общим счетом (85:12).

Во второй игре встретились команды ОВД — ДК «Мир», в этом противостоянии одержала вверх команда ОВД (72:48).

Третью пару составили команды Усть-Донецк — СОШ № 2 победителем этой встречи стала команда Усть-Донецк, обыграв своих соперников со счетом (65:16).

Четвертую путевку в полуфинал разыграли команды х.Гапкин-2 — НДРГС уверенную победу одержала команда НДРГС с общим счетом (73:62).

Первую пару полуфинала составили команды х.Гапкин — Усть-Донецк со счетом (73:51) уверенно победила команда х.Гапкин.

Во втором полуфинале встречались команды ОВД — НДРГС с большим преимуществом победила команда ОВД (90:68).

В финальной игре встретились команды ОВД — х.Гапкин. Как и следовало ожидать, эта пара финалистов показала красивый, быстрый и непредсказуемый баскетбол. С первых минут и до финального свистка команды держали в напряжении всех присутствующих в зале. Всю игру соперники набирали свои очки с переменным лидерством, и все же в конце матча команде ОВД удалось вырвать победу. Матч завершился со счетом (66:61).

За команду-победительницу играли: Сердюков М., Рудь В., Рудь Вл., Шевченко И., Драгилев А., Глазкин Е., Гребенников А.,Чесноков П.

Победители были награждены кубком медалями и грамотой, а команда занявшая 2-е место награждена медалями и грамотой. Так же были награждены наградными фигурками и грамотами игроки в номинациях: «Лучший игрок» — Диментьев Р. (х. Гапкин), «Лучший игрок» — Рудь В. (ОВД), «Лучший снайпер» — Шевченко И. (ОВД).