Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:12, 12.12.2014

Машина главы Куйбышевского района сбила школьника и скрылась с места ДТП

По некоторым данным, что за рулем находился глава администрации, однако Александр Криворотов отрицает причастность к аварии.

В Матвеев Кургане произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебной машины администрации Куйбышевского района. По некоторым данным, за рулем находился глава района, однако Александр Криворотов отрицает причастность к случившемуся, утверждая, что не был за рулем.

11 декабря около восьми часов вечера Автомобиль «Шкода супер Б» на пересечении улиц Октябрьской и Калинина сбил учащегося 11 класса школы № 3 Кирилла К. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшего подростка с травмами доставили в больницу. У мальчика зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму.

По словам источника Bloknot-rostov, на месте ДТП был найден госномер, по которому удалось установить принадлежность иномарки автопарку администрации Куйбышевского района. Сотрудники полиции отправились к личному водителю главы Андрею Варганову. Но мужчина сообщил, что на служебном автомобиле никуда не выезжал, потому как машина находится у руководителя. Однако уже на следующее утро Варганов пришел в полицию с повинной и рассказал, что это именно он сбил школьника, а скрылся с места аварии, так как находился в шоковом состоянии и испугался ответственности.

Эту версию происшествия в разговоре с корреспондентом Bloknot-rostov высказал и сам глава района.
- Все оформленные документы по ДТП находятся в ГАИ. Там произошла ошибка. За рулем был мой водитель. Меня в машине на момент происшествия не было, - сказал Александр Криворотов. – Я нахожусь в отпуске и об аварии узнал поздно вечером. Я посетил пострадавшего, переговорил с его родителями, повреждений особых нет. Помощь мы обязательно окажем.

В завершение разговора Александр Криворотов добавил, что его личный водитель не пьет и не курит, претензий и нареканий к нему никогда не было.
Между тем жители Матвеева Кургана не поддерживают официальную версию случившегося. Люди, знакомые с ситуацией утверждают, что за рулем «Шкоды» был сам глава Куйбышевского района. Чиновник живет в Матвеево Кургане и обычно добирается домой после работы за рулем служебной иномарки, в то время как водитель остается дома – в Куйбышево.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Блокнот — Ростов-на-Дону
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.