|  →

01:16, 10.12.2014

Роналду в погоне за Ме��и

«Зенит» проиграл «Монако» и сыграет в плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Зенита» не смогли преодолеть групповой этап Лиги Европы, уступив в заключительном туре «Монако». Встреча группы C в Монако завершилась со счётом 2:0.

В первом тайме «Зенит» больше владел мячом и имел шансы создать угрозы воротам монегасков, однако до действительно опасных моментов дело не доходило. После перерыва «Монако» заиграл активнее, что вылилось в гол на 63-й минуте. Янник Феррейра-Каррасо со штрафного выполнил подачу в штрафную, Аймен Абденнур выскочил из-за спин защитников и головой подрезал мяч в сетку. На 89-й минуте Фабиньо поставил точку в игре.

В другом матче квартета миром разошлись «Бенфика» и «Байер» — 0:0.

«Монако» набрал 11 очков и с первого места пробился в плей-офф Лиги чемпионов, вторую путёвку завоевал «Байер». «Зенит», занявший третье место в группе, продолжит выступление в весенней стадии Лиги Европы.

«Реал» разгромил «Лудогорец», «Ливерпуль» и «Базель» сыграли вничью

Мадридский «Реал» одержал победу над «Лудогорцем» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Испанскую команду впервые в своей карьере в рамках этого турнира с капитанской повязкой вывел Криштиану Роналду, он же и открыл счёт в противостоянии и обошёл тем самым Рауля в списке бомбардиров Лиги чемпионов. 11-метровый удар был назначен за руку игрой Марселу Насименту в штрафной, полузащитнику была показана красная карточка. Автором второго гола в ворота «Лудогорца» стал Гарет Бейл, отметившийся на 38-й минуте. Альваро Арбелоа забил третий гол на 80-й минуте, а точку поставил Альваро Медран — 4:0. Таким образом, «Реал» набрал максимальное количество очков на групповом этапе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Вторым в группе В финишировал швейцарский «Базель», сыгравший вничью с «Ливерпулем» на «Энфилде». Хозяева показали не лучшую игру, пропустив в середине первого тайма. Мяч забил Фабиан Фрай, Положение красных ещё больше усложнилось после удаления за отмашку Лазара Марковича спустя 15 минут после своего появления на поле. На 81-й минуте капитан Стивен Джеррард сравнял счёт отличным ударом со штрафного. На большее мерсисайдцев не хватило, команда Роджерса весной примет участие в плей-офф Лиги Европы.

«Ювентус» сыграл вничью с «Атлетико», «Олимпиакос» вырвал победу у «Мальмё»

Завершились матчи группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Лидеры группы сошлись в очном противостоянии в Турине, в этом матче «Ювентус» и «Атлетико» не забили голов, и, таким образом, команда из Мадрида вышла в плей-офф с первого места, чемпионы Италии — со второго.

В параллельном матче «Олимпиакос» и «Мальмё» показали результативный футбол, команда из Греции одержала победу со счётом 4:2, забив два решающих гола незадолго до финального свистка и обеспечив место в плей-офф Лиги Европы.

«Арсенал» победил «Галатасарай», «Боруссия» и «Андерлехт» сыграли вничью

Лондонский «Арсенал» нанёс поражение «Галатасараю» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов. Игра группы D в Стамбуле закончилась со счётом 4:1 в пользу «канониров». В составе англичан по два гола забили Лукаш Подольски и Аарон Рэмси. У турецкой команды отличился Уэсли Снейдер.

В другом матче квартета вничью сыграли дортмундская «Боруссия» и «Андерлехт» — 1:1. Чиро Иммобиле на 58-й минуте вывел немцев вперёд, на 84-й Александр Митрович восстановил паритет.

«Боруссия» вышла в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, вторым стал «Арсенал». В весенней части Лиги Европы выступление продолжит «Андерлехт».

Муслин отправлен в отставку с поста главного тренера «Амкара»

«Амкар» объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером Славолюбом Муслином. Такое решение было принято на заседании правления пермского клуба в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.

«Команда завершила осеннюю часть соревнований на 14-месте, набрав всего 12 очков, что стало худшим промежуточным результатом в 20-летней истории клуба. Единогласно правлением принято решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Славолюбом Муслином, не справляющимся с решением поставленной на сезон задачи», — говорится на официальном сайте «Амкара».

Вопрос о кандидатуре нового главного тренера «Амкар» планирует рассмотреть на заседании правления до конца года. Новый наставник должен приступить к выполнению своих обязанностей сразу после выхода команды из отпуска.

Муслин возглавлял «Амкар» с июня 2014 года, когда он заключил двухлетний контракт с клубом.

Ключевые слова: Гуково
Источник: Гуковский вестник