Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:55, 05.12.2014

В станице Егорлыкской отметили День Неизвестного солдата

В списке «Дней воинской славы и памятных дат России» в прошлом году появилась еще одна – День неизвестного солдата. 3 декабря 2014 года в России впервые отмечали ее официально. По всей стране, в том числе и в Егорлыкском районе, в школах прошли различные торжественные акции, приуроченные к новой памятной дате.
 Кроме того, егорлычане провели еще одно мероприятие, которое можно назвать межшкольным, районного масштаба.   Организаторами мероприятия стали отдел по молодежной     политике и казачеству райадминистрации,  районный музей и районная библиотека.
В читальном зале районной библиотеки собрались участники поисковых отрядов из Егорлыкских средних школ № 1 и № 7. А перед этим гости и участники встречи могли в фойе районного ДК «Родина» посмотреть на экспозицию фото и печатных материалов, артефактов времен Великой Отечественной войны, предоставленных из запасников районного музея и архива ЕСОШ № 7 имени Олега Казанского.
В этот день к собравшимся в небольшом уютном помещении районной библиотеки обратились ведущий специалист по делам молодежи, казачества, общественных организаций администрации Егорлыкского района Максим Строков, специалист районного отдела образования Татьяна Чеботникова. Выступали и сами поисковики: ученик Дмитрий Маслеников, руководитель отряда «Поиск» ЕСОШ № 1, преподаватель географии Галина Ступак, директор Егорлыкского районного музея и руководитель «Вахты памяти» на Миус-фронте Дмитрий Санин. Были и награды от администрации района, которые получили Галина Ступак и руководитель поискового отряда из ЕСОШ № 7 учитель истории Наталья Сухарева. Звучали стихи, в том числе написанные самими школьниками, выезжающими в экспедиции, назывались цифры.  
На такой встрече не могло обойтись без песен военной тематики, исполнили которые вокалисты из Егорлыкской ДШИ. А по завершению встречи ее участники возложили цветы к мемориалу.

Директор МБУК ЕР
«Егорлыкский историко-краеведческий музей» Санин Д.Н

image

image

image

image

просмотров: 1519

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.