27 ноября студенты РГПУ приняли участие в студенческой неделе добровольных доноров от «Службы крови» Ростовской области.
Татьяна Чижкова, председатель студенческого профбюро факультета лингвистики и словености отделения иннострацнных языков: Мне не хватило 13 киллограм, чтобы сдать кровь. Я сдаю кровь, потому что от меня не убудет, а сделать хорошее дело всегда приятно. Я сторонник социальных обровольческих акций. Студенты нашего вуза с пониманием приняли участие в акции «Службы крови». Студенты положительно реагировали, их действительно затронула эта проблема. Язнаю, что многие кому веса не хватило и те, кто без регистрации сейчас очень растроились, что не смогли сдать кровь.