Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 07.01.2024

В Ростовской области в 2024 году откроют новые отделения узкой направленности

Решение о расширении сети узкоспециализированных центров в муниципалитетах Ростовской области принято по итогам экспертной губернаторской площадки «Здравоохранение: проблемы и пути решения».

В декабре минувшего года в Аксайском районе начат прием пациентов в отделении травматологии и ортопедии.

Обсуждение актуальных вопросов регионального здравоохранения состоялось в ходе рабочей поездки губернатора Василия Юрьевича Голубева в Миллеровский район в августе 2023 года.

В соответствии с поручением Губернатора в течение прошлого года в Миллеровском районе на базе центральной районной больницы было открыто пять узкоспециализированных отделений: центр амбулаторной онкологической помощи, кабинет антенатальной охраны плода, отделения травматологии, гериатрии и урологии.

В 2024 году на базе городских и районных больниц планируется открыть девять структурных подразделений узкой специализации. В их числе — отделение травматологии и ортопедии в Батайске, отделение сестринского ухода и первичное сосудистое отделение в Миллеровском районе. Начнут работу три отделения паллиативной помощи: в Аксайском районе, Волгодонске и Шахтах. Центр амбулаторной онкологической помощи начнет функционировать в Белокалитвинском районе. Также в 2024 году будут вести прием пациентов два региональных сосудистых центра — в Белокалитвинском районе и Шахтах.

Губернатор считает важным развитие сети здравоохранения в территориях. Необходимо продолжать действующие практики и одновременно находить новые решения для обеспечения жителей Дона качественной медпомощью.

– Изменения, которые происходят в региональной системе здравоохранения, создают для жителей Дона новые возможности получения качественной медицинской помощи. Мы продолжим реализовывать все предложения, которые будут работать для людей, – заверил Василий Юрьевич Голубев.

Источник и фото: donland.ru

просмотров: 956

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.