Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:55, 20.10.2023

Аксайская стоматологическая поликлиника следит за инновациями

Стоматологическая поликлиника Аксайского района пополнилась новым оборудованием – был закуплен стоматологический визиограф.

Прием пациентов ведет А.Ф. Клочкова.

О новшествах в работе стоматологической поликлиники рассказал главный врач Г.А. Айрапетов. По словам Георгия Арамовича, новое оборудование позволяет максимально точно сделать снимок зуба. Изображение появляется на экране компьютера, его не нужно проявлять на пленку, как при работе с обычным рентген-аппаратом.

– Снимки, сделанные визиографом, загружаются в специальную базу, что позволяет нам систематизировать ведение учета пациентов и дает возможность вернуться к изображению при повторном посещении, рассмотреть его более детально на компьютере, – отмечает Г.А. Айрапетов.

Среди новшеств этого года в системе здравоохранения Аксайского района и стоматологической поликлиники в частности – переход к государственному подчинению. Основным куратором медицинских учреждений стало министерство здравоохранения Ростовской области. Как отмечает Георгий Арамович, это положительно сказалось на повышении качества лечения пациентов, маршрутизации пациентов и многих других аспектах медицинского обслуживания пациентов.

В этом году увеличился штат стоматологической поликлиники. В команду докторов пришли молодые кадры, выпускники РостГМУ. Опытные коллеги взяли их под свою опеку. Пройдет время, и начинающие специалисты будут вести прием пациентов.

– Наши врачи не только уделяют внимание молодым коллегам, они и сами постоянно обучаются. Например, в сентябре хирург Ислам Магомедович Хубиев прошел курс обучения в Ставрополе, а Виталий Павлович Абросимов – в Санкт-Петербурге. Глобальный курс обучения проходит терапевт Александр Сергеевич Черных. Это абсолютно самостоятельный выбор каждого из них. Наши специалисты хотят развиваться, совершенствоваться, я как руководитель поддерживаю эти начинания, – отмечает Георгий Арамович.

Прием пациентов ведет хирург А.С. Шемет. / Фото автора

Он и сам постоянно участвует в различных семинарах и конференциях. Недавно он вернулся из Москвы, где проходила ежегодная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо». Являясь президентом ассоциации стоматологов Ростовской области, Г.А. Айрапетов представлял там донской регион.

Выставка собрала более 25 000 специалистов со всех регионов России и 75 стран мира. Свою продукцию представили 358 компаний из России, Беларуси, Китая и других стран.
Георгий Арамович принял участие в научно-практической конференции стоматологической ассоциации России и как практикующий врач стоматолог-ортопед уделил внимание знакомству с новейшими технологиями в этой сфере.

– Мы следим за инновациями в сфере оказания стоматологических услуг. На сегодняшний день у нас нет дефицита мате- риалов, достаточно оборудова-ния как отечественного, так и иностранного. Мы по-прежнему можем предложить пациентам выбор в использовании материалов.

Поликлиника востребована у жителей Аксайского района. Об этом говорят цифры. Мы принимаем до 150 пациентов в смену. У нас достаточно плотная запись к ортодонту, востребованы хирурги, терапевты. У нас не бывает моментов, когда врач сидит в ожидании пациентов. Время приема докторов расписано по минутам, – рассказывает главный врач.

Ксения ХОРОШИХ

просмотров: 414

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.