Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:40, 28.02.2012

Ведущий южнокорейский оператор испытывает решения Cisco для передачи голоса по сетям LTE

Cisco

Первая в Корее сеть "голос поверх LTE" предоставит надежные услуги голосовой связи растущему числу абонентов 4G

 

Ведущий южнокорейский оператор связи – компания LGU+ проведет испытания двух решений Ciscoдля мобильного Интернета: Cisco® V2oLTE и CiscoASR5000, – чтобы обеспечить передачу голоса, видео и сообщений своей быстро растущей базе абонентов 4GLongTermEvolution(LTE). (Вскоре число абонентов LTEв сети LGU+ может достичь одного миллиона).

РешениеCisco® V2oLTE(голос и видео в сетях LTE),основанное на мультимедийной платформе CiscoASR5000для опорных сетей, поможет  LGU+ передавать голосовой трафик по каналам LTE. Ciscoпредлагает полномасштабное решение V2oLTE, включая функцию управления вызовами (CallSessionControlFunction), отличающуюся лучшими в отрасли показателями эффективности. Кроме того, данное решение обладает уникальной гибкостью и широким спектром приложений.  

VoLTEпредставляет собой стандартный способ передачи голоса и сообщений по сетям LTE, работающим на базе протокола IP. Система использует в качестве основы спецификации IPMultimediaSubsystem(IMS). 

               LTE- это технология беспроводной широкополосной связи, поддерживающая интернет-доступ в роуминге с помощью мобильных телефонов и других мобильных устройств. LTEчасто называют "технологией четвертого поколения", или "4G", потому что по скорости передачи трафика и качеству связи сети LTEнамного превосходят 2Gи 3G. 

               Маршрутизатор CiscoASR5000 специально разработано для мобильных широкополосных сетей. Он отличается распределенной архитектурой, встроенными интеллектуальными функциями и лучшими в отрасли масштабируемостью и надежностью. Это устройство позволит компании LGU+ наращивать производительность и емкость без массовых закупок дополнительного оборудования. Кроме того, платформа CiscoASR5000 поможет оператору сэкономить значительные средства за счет сокращения количества узлов управления вызовами, считающихся центральным компонентом сигнализации и управления в сети LGU+ IPIMS. К тому же в моменты массовой регистрации, когда объем сигнального трафика резко возрастает, маршрутизатор CiscoASR5000 может разгружать сеть за счет передачи сообщений на уровне управления (controlplane). Эта функция особенно важна в условиях быстрого увеличения числа интеллектуальных устройств и приложений. 

                Согласно результатам недавно опубликованного исследования Cisco® VisualNetworkingIndex(VNI) GlobalMobileDataForecastfor2011-2016(«Индекс визуальных сетевых технологий Cisco: прогноз развития мирового мобильного трафика на 2011-2016 годы»), к 2016 году в Южной Корее объем данных, передаваемых по мобильным сетям, увеличится в восемь раз, причем среднегодовые темпы роста мобильного трафика составят 50 процентов. В целом за указанный период объемы трафика, передаваемого в стране по мобильным сетям, будут расти вдвое быстрее объемов фиксированного IP-трафика. Отсюда и растущий спрос на высококачественные мобильные широкополосные сети. 

 

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Ciscoв России/СНГ
тел. (985) 226-3950

 

О компании Cisco

Cisco– мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется в разделе www.cisco.com/web/RU/news/releases/index.htmlи на сайте www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, CiscoSystemsи логотип CiscoSystemsявляются зарегистрированными торговыми знаками CiscoSystems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Источник: Cisco
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.