Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:02, 26.09.2013

Фестиваль науки Юга России откроет двери на выходных


28 и 29 сентября на КВЦ "ВертолЭкспо" пройдет IV Фестиваль науки Юга России. Организаторы и более 100 участников выставки ; высших учебных заведений, лабораторий, НИИ и донских музеев ; будут "Включать ЭКОлогику" пришедших.

Организаторы утверждают, что IV Фестиваль науки Юга России – семейный праздник: мероприятия рассчитаны на посетителей всех возрастов.

Еще до проведения выставки стартовали 17 конкурсов для тех, кто ждал основных событий праздника науки. В четырнадцати конкурсах приняли участие школьники из Ростова, области и других регионов юга России. Имена победителей огласят на фестивале. А пока что о самом главном: что можно/нужно будет посмотреть в основные фестивальные дни.

15 государственных музеев готовят интерактивные модули. Представьте: все лучшие экспозиции Дона на одном мероприятии. По итогам двухдневного голосования будут выбраны 3 музейных площадки, создателей которых наградят памятными призами.

Свои экспозиции организуют факультеты, институты, академии, центры ЮФУ, а также 23 вуза из Ростова и области, Краснодарского, Ставропольского, Красноярского краев,  в том числе Сибирский и Северо-Кавказский федеральные университеты, 10 компаний-партнеров, образовательные центры.

На фестивале несерьезно поговорят о серьезном. Даже самые маленькие посетители смогут приобщиться к огромному миру науки: познакомиться с миром психологии, живописи, робототехники и др. Тем, кто постарше, будут интересны лекции ведущих ученых РФ об экологии и городской среде, биологии и нанотехнологиях, металлах, лазерах и многом другом. Особенностью четвертого фестиваля является и значительное увеличение числа мастер-классов. На трех площадках опытом будут делиться ростовские, новосибирские, краснодарские специалисты.

Один из многочисленных сюрпризов фестиваля – посетителям будут раздавать вкусные яблоки. Чтобы попотчевать гостей, Дирекция специально закупила тонну фруктов.  Остальные приятные сюрпризы уже на фестивале, открытие которого состоится 28 сентября в 15:00.

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.