Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 18.12.2018

«Здесь учат работать на благо города». Завершает свое обучение 11-й набор школы кадрового резерва

Здесь не готовят чиновников, здесь учат работать на благо города - говорят об этом уникальном шахтинском проекте, включенном в реестр лучших муниципальных практик Ростовской области. Завершает свое обучение 11-й набор школы кадрового резерва.

Здесь не готовят чиновников, здесь учат работать на благо города - говорят об этом уникальном шахтинском проекте, включенном в реестр лучших муниципальных практик Ростовской области. Завершает свое обучение 11-й набор школы кадрового резерва. Стать  участником обучения может любой желающий, подходящий по критериям конкурсного отбора - возраст до 35 лет и законченное высшее образование. В этом году в проекте участвуют 10 человек. Ведут занятия заместители главы Администрации, директора департаментов,  руководители структурных подразделений Администрации г.Шахты. В плане обучения также семинары-практикумы и тренинги.

Оксана Жданова: "Данный проект позволяет узнать много нового о работе Администрации города, познакомиться с ней изнутри, и это очень полезный опыт".

Виктор Вознюк: "Я решил принять участие в этой программе для того, чтобы ознакомиться с теми проблемами, с которыми сталкиваются сотрудники Администрации, чтобы не понаслышке делать выводы о ситуации в городе, а для того чтобы знать первопричины, чтобы в дальнейшем использовать этот опыт для улучшения жизни города".

В плане обучения также семинары-практикумы и тренинги. С практической стороны студентов обучают особенностям и тонкостям муниципальной службы, расскажут о всех сферах работы, пояснят задачи, которые выполняет каждая ветвь власти. В конце декабря ученикам школы предстоит сдать экзамен, те, кто успешно пройдут аттестацию получат сертификат школы кадрового резерва, который дает право занимать должности в структуре Администрации.

Автор: Михаил Ковнеристов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Шахты
Источник: ТВ-Шахтинская Независимая Студия - 33 канал
просмотров: 262

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.