Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:47, 25.09.2018

Миллеровские лицеисты приняли участие в творческих семинарах

19 сентября в МБОУ Скородумовская СОШ и МБОУ Красновская СОШ Каменского района прошли практико-ориентированные семинары «Исследовательская работа обучающихся в рамках реализации ФГОС как фактор развития творческих способностей и подготовки к сознательному выбору профессии», в которых приняли участие директор Донецкого института Управления, Бизнеса и Права Батищев Денис Романович, зам. директора по учебной работе МБОУ лицея №

19 сентября в МБОУ Скородумовская СОШ и МБОУ Красновская СОШ Каменского района прошли практико-ориентированные семинары «Исследовательская работа обучающихся в рамках реализации ФГОС как фактор развития творческих способностей и подготовки к сознательному выбору профессии», в которых приняли участие директор Донецкого института Управления, Бизнеса и Права Батищев Денис Романович, зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская Светлана Игоревна и ученики МБОУ лицея № 7: Медведева Варвара, Резниченко Максим и Теплинский Александр.

В процессе проведения мероприятия учителя школ Каменского района познакомились с опытом работы МБОУ лицея № 7 по ведению исследовательской работы учащихся и совместной работе лицея с институтом по реализации пилотного проекта «Профильная школа». Ученики представили слушателям семинара свои исследовательские проекты. Социальное партнерство лицея расширяется.

В процессе проведения мероприятия не только мы делились своим опытом ведения проектной деятельности, но и познакомились с реализацией проектов по профориентации, которые ведутся в Скородумовской СОШ. Нам продемонстрировали ткацкий кабинет, где ученики осваивают азы ткацкого дела, сотрудничая с ОАО «Химволокно».

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Ярошенко Н. С.

просмотров: 208

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.