Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 20.10.2016

Студенты ЮФУ приняли участие в соревнованиях по выполнению нормативов ГТО


В Ростове-на-Дону 8 октября прошли межвузовские соревнования по выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на Кубок Законодательного собрания Ростовской области, в котором приняли участие 11 вузов Ростовской области.

С приветственным словом и поздравлениями выступили министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, главный судья соревнований, мастер спорта по спортивной гимнастике, директор Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова, от имени депутатов Донского парламента председатель комитета по молодежной политике Екатерина Стенякина (фракция «Единая Россия»), руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Евгений Бессонов и депутат Максим Гелас (фракция «Единая Россия»).

Был утвержден состав судейской коллегии среди преподавателей Академии физической культуры и спорта: Дмитренко Лариса, Ефремова Татьяна, Лещинский Владимир, Овчинникова Алия, Усенко Сергей, Шпакова Вера.

Руководителем команды студентов Южного федерального университета была назначена директор Академии физической культурны и спорта Татьяна Степанова.

Команды-участники соревновались в следующих видах состязаний: бег на 100 метров, бег на 2 км, бег на 3 км, отжимание, подтягивание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Соревнования между донскими вузами на Кубок Законодательного Собрания Ростовской области проводятся второй год подряд.

По итогам соревнований переходящий Кубок Законодательного Собрания Ростовской области завоевала команда Южно-Российского государственного технического университета (НПИ). Второе место - Южный федеральный университет и третье место команда Донского государственного технического университета. Юношам и девушкам, одержавшим по итогам соревнований победу в личных зачетах, были вручены почетные грамоты.

В личном первенстве среди девушек 1 место заняла студентка Академии физической культуры и спорта – Мария Курбатова, 3 место - студентка Академии физической культуры и спорта Елизавета Кравцова.

Также в рамках соревнований были торжественно вручены золотые знаки «Готов к труду и обороне» десяти студентам, уже ранее сдавшим с отличием нормы ГТО.

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.