Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:46, 12.10.2016

В ЮФУ обсудят проблемы и перспективы инклюзивного образования


В Южном федеральном университете 27-28 октября при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоится Второй Международный образовательный форум "Инклюзивное образование: проблемы и перспективы", организуемый с целью систематизации научного поиска, мирового и отечественного практического опыта в формировании инклюзивного образования детей и молодежи.

Участники форума в течение двух дней обсудят пути решения актуальных проблем развития инклюзивного образования и определят направления совместной деятельности в будущем. Подробная информация о форуме представлена в информационном письме.

В форуме планируется участие представителей Университета Кадиса (Испания), Технологического университета Монтеррея (Мексика), Университета де ла Плата (Аргентина), Университета «Марта Абреу» (Куба), Международной Академии менеджмента и технологий INTAMT (г. Дюссельдорф, Германия), Барановичского государственного университета (Республика Беларусь), Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, федеральных университетов Российской Федерации, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского городского психолого-педагогического университета, Челябинского государственного университета и др., сотрудников и преподавателей образовательных организаций общего и среднего профессионального образования Юга России, представителей общественных и некоммерческих организаций. В форуме примут участие разработчики федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем к сотрудничеству специалистов в области специального, инклюзивного, общего и профессионального образования (ученых, педагогов, дефектологов, психологов, организаторов, управленцев и др.); представителей общественных организаций, принимающих участие в решении проблем инклюзивного образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогической поддержки детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); родителей детей с ОВЗ; людей с ОВЗ; сотрудников госучреждений, занимающихся вопросами поддержки детей и взрослых с ОВЗ; студентов профильных направлений подготовки.

Дополнительную информацию о форуме предоставит оргкомитет:
Тел.: (863)218-40-68, 8-904-440-60-47 (Ромашевская Екатерина Сергеевна)
E-mail: inklforum2015@mail.ru (оргкомитет форума).
 

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.