Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:08, 30.09.2016

На Фестивале науки в СВФУ представлено 70 экспозиций

Пресс-центр

Размер шрифта

A

A

Межстрочный интервал

A

A

Цвет

A

A

Сведения об образовательной организации

Пресс-центр

На Фестивале науки в СВФУ представлено 70 экспозиций

30.09.2016


На Фестивале науки Северо-Восточного федерального университета представили свои интерактивные экспозиции 70 подразделений вуза. Студенты и сотрудники институтов, факультетов, музеев, научно-образовательных и исследовательских центров и лаборатории университета представили новейшие разработки.

Выставка Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ представлена в виде станций, отражающих работы кафедр учебного подразделения. «Гости могут с помощью новых технологий могут ознакомиться с культурой стран и языками мира, здесь представлены Германия, Англия, Китай, – рассказывает старший преподаватель кафедры английской филологии ИЗФиР Марина Кысылбаикова. – Студенты-англичане разработали тесты и игры для проверки уровня знания языка. Всем, кто успешно справился с проверкой, выдаются сертификаты».

Студенты-регионоведы отличились: их станция под названием «Breaking science» показывает поп-культуру США с помощью американских сериалов и голливудских фильмов. «Такой подход очень актуален в этом году, посвященному кино. Студенты постарались, наша выставка очень популярна», – добавила Марина Кысылбаикова.

Институт психологии СВФУ предложил гостям фестиваля пройти тесты и диагностику.  «Студенты проводят желающим тесты по фоносемантике, с помощью которого можно провести анализ имени по звукам. Предлагаются тесты по психосоматике для выявления внутренних проблем», – рассказывает доцент кафедры социальной и этнической психологии Валентина Лукина. Психологи также организовали фотозону для избавления от негативных мыслей.

По итогам работы экспозиций эксперты Фестиваля науки в федеральном университете выявят лучшие площадки по уровню интерактивности, яркости идеи и представления площадки, популярности и познавательности.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.