Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:02, 24.05.2016

День выпускника в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации


День выпускника Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ прошёл 21 мая.

Мероприятие ещё не началось, а гости уже заполняли зал. Пока ветераны Института, профессорско-преподавательский состав и студенты с нетерпением ожидали начала концертной программы, Елена Смирницкая и Софья Краморова, выпускницы  университета 1963 года, поделились своими воспоминаниями о том, как проводили студенческие годы, рассказали о влиянии филологии на их последующую жизнь и дали напутственное слово студентам: «Правильно выбранная профессия сделает Вас счастливым! Бывших студентов иностранного факультета не бывает».

Видеоролик о праздновании столетия ЮФУ открыл концерт. Ветераны Института смогли убедиться, что их дело живёт и развивается, что то, во что они вкладывали и продолжают вкладывать душу, не прошло даром.

Первой на сцену для получения благодарственного письма была приглашена Нварт Тукодян, много лет своей преподавательской деятельности посвятившая кафедре литературы. Нварт Хазаросовна сказала приветственное слово всем гостям и зрителям концерта. Благодарственное письмо Нварт Хазаросовне вручила главный специалист общего отдела администрации города Ростова-на-Дону, выпускница 2002 года, Татьяна Бессонова.

Алла Пашкова, выпускница 1958 года, была награждена благодарственным письмом за долгие годы работы на кафедре русского языка и теории языка. Алла Пашкова рассказала о том, как училась в университете, призналась, что это были самые интересные годы её жизни.

Заслуженный преподаватель кафедры русского языка Николай Маевский вспомнил своих учителей, поделился воспоминаниями о работе на кафедре и пожелал нынешним студентам сохранить и приумножить наши славные традиции. Николая Маевского поздравила с Днём выпускника его студентка, а теперь директор ИФЖиМКК Наталья Архипенко.

Заместитль директора ИФЖиМКК Елена Шейко была приглашена на сцену, чтобы поздравить доцента кафедры русского языка и теории языка Надежду Крицкую. Она пожелала молодым студентам состояться во всех сферах жизни, добиться успеха и помнить, что филология – неотъемлемая спутница жизни.

Татьяна Нефедова, не одно десятилетие своей жизни посвятившая преподаванию русского языка в стенах нашего университета, замыкала золотую плеяду Ветеранов ИФЖиМКК. Со словами благодарности, любви и уважения к своей наставнице обратилась заместитель председателя комиссии ЕГЭ по русскому языку Наталья Белик.

Директор Института Наталья Архипенко, поздравляя всех присутствующих с Днём выпускника, ещё раз отметила важность сохранения преемственности поколений, поблагодарила от лица всех сотрудников и студентов Института наших заслуженных ветеранов, пожелала им здоровья, и выразила надежду на то, что они и дальше будут дарить свою мудрость, свой опыт, свой педагогический талант молодому поколению.

Автор: Юлия Солянкина

просмотров: 282

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.