Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:57, 29.06.2015

В ЮФУ наградили лучших выпускников школ Ростовской области


К 100-летнему юбилею Южного федерального университета издательский дом "Комсомольская правда" 28 июня наградил победителей конкурса "Самый умный выпускник - 2015". Торжественная церемония прошла в музее истории ЮФУ. На ней присутствовали родители, будущие абитуриенты и представители университетского сообщества, редакции "Комсомольской правды" и Министерства образования РО.

Ректор университета Марина Боровская поздравила бывших школьников с успешной сдачей единого государственного экзамена.

– Мы очень трепетно относимся к сегодняшней встрече, потому что этот проект,  «Золотая сотня», для нас очень важен. Я надеюсь, что  скоро это сотня превратилась в тысячу. Мы хотим пожелать вам, чтобы вы перед поступлением в вуз, на этом серьезном рубеже, приняли верное и единственно правильное для вас решение, – отметила Марина Боровская.

Руководители учебных подразделений ЮФУ  вручили выпускникам сертификаты, дипломы и памятные подарки от университета и спонсоров праздника.

– В этом году мы решили провести праздник и церемонию награждения именно в Южном федеральном университете. Это связано с юбилеем ЮФУ, хотелось масштабно провести праздник.  Мне кажется, что нужно постоянно расти и отмечать таланты наших ребят, чтобы они не уезжали из нашего края, – рассказала координатор проекта образования газеты «Комсомольская правда» в Ростове-на-Дону Наталья Вишнякова.

Проект «Золотая сотня» был организован газетой «Комсомольская правда» еще 10 лет назад. В этом году рамки отбора существенно расширили, если раньше лучших выпускников отбирали по результатам обязательных предметов, русского языка и математики, то в этот раз учитывались баллы профильных предметов: химии, физики, информатики, литературы, обществознания и иностранных языков.

просмотров: 194

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.